КОМПОНЕНТНАЯ ГАРАНТИЯ SIEMON - 20 ЛЕТ

Структурированные кабельные системы SIEMON
Гарантия хороша ровно настолько, насколько хороша компания, стоящая за ней. Компания Siemon, основанная в 1903 году, ведет историю производства телекоммуникационных компонентов с 1907 года. Обладая 100-летним опытом в производстве компонентов для телекоммуникационных систем, компания Siemon никогда не останавливается на достигнутом. За эти годы исследовательские лаборатории Siemon разработали тысячи компонентов и технологий, служащих всей телекоммуникационной промышленности. Технические специалисты Siemon представлены во всех комитетах по стандартизации, именно они двигают технологии вперед, и одна из отличительных черт продукции Siemon – запас характеристик в сравнении с требованиями стандартов. Опытный инженерный персонал Siemon сосредоточен на разработке и продвижении новых технологий, и компания всегда идет на несколько шагов впереди стандартов. Компоненты марки Siemon превосходят спецификации стандартов ANSI/TIA/EIA-568-C, ISO/IEC 11801:2002, CENELEC EN 50173 и всех тех стандартов, что сегодня еще только разрабатываются на будущее. Клиенты могут быть уверены в том, что продукция Siemon не только обеспечивает высочайшую надежность, но и защищает инвестиции в кабельную инфраструктуру на многие годы вперед.

SIEMON сегодня:

Медные системы:


  • Кабельная система категории 7/7A TERA®
  • Экранированная кабельная система Z-MAX 6A F/UTP
  • Некранированная кабельная система Z-MAX 6A UTP
  • Продукция System 6® UTP
  • Кабельная система Premium 5e F/UTP                                                              
  • Кабельная система Premium 5e UTP

Оптические системы:

  • Волоконно-оптическая система Siemon XGLO (10 Гб/с)
  • Волоконно-оптическая система Siemon LightSystem (1 Гб/с)
  • Система «Plug and Play»

Решения для Центров обработки данных:

  • Шкафы для ЦОД
  • Питание и охлаждение в ЦОД
  • Кабельная инфраструктура для ЦОД

 

ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ RI (SIEMON REGISTRED INSTALLER)

Программа RI (ранее DLI) расширенной компонентной гарантии на продукцию

Компания Siemon - мировой лидер в сфере разработки, создания и производства качественных и высокопроизводительных компонентов сетевой инфраструктуры. Все сотрудники компании Siemon следуют единому стремлению: «Быть надежным партнером, признанным экспертом вотрасли, предлагать клиентам по всему миру продвинутые технологии, самые высокопроизводительные решения в области сетевой инфраструктуры и услуги высочайшего качества». Ее продукция хорошо известна во всем мире и считается образцом качества и технических характеристик. Однако кроме производства компонентов компания Siemon продвигает еще и партнерские программы, в рамках которых технические специалисты компаний-партнеров проходят обучение проектированию и монтажу структурированных кабельных систем. Компания Siemon считает, что недостаточно произвести и предложить потребителю высококачественный и высокопроизводительный компонент – необходимо, чтобы этот компонент был установлен в системе, которая спроектирована и смонтирована обученным персоналом. Программа RI как раз и призвана выполнить эту задачу, она адресована компаниям среднего и небольшого размера, профессионально занимающимся проектированием и инсталляцией СКС



По вопросам записи на обучение и сертификацию обращайтесь по телефону +7(495) 995-10-10 доб.1262
e-mail: sks@abn.ru; siemon@abn.ru

Обзор программы и курса обучения RI

Программа Siemon Registered Installer (RI) – это партнерская программа, адресованная компаниям, которые хотят грамотно проектировать и инсталлировать структурированные кабельные системы, а затем выдавать на них расширенную компонентную гарантию на 20 лет от имени компании Siemon. Компании, желающей участвовать в программе, достаточно отправить на обучение одного - двух специалистов. Слушатели курса RI проходят очное обучение в течение 2-х рабочих дней (1 полного рабочего дня, посвященного обучению и 2-го дня - повторению пройденного и сдачи экзамена). В курсе RI рассматриваются требования к структурированным кабельным системам коммерческих офисных зданий.

Программа обучения включает:

  • Горизонтальные подсистемы и трассы
  • Магистральные подсистемы и трассы
  • Рабочее место
  • Телекоммуникационные пространства
  • Правила проектирования и монтажа
  • Регистрация (постановка системы на гарантию)

Учебный день построен по принципу: первая часть – теоретический материал; вторая часть – практическая, предусматривающая заделку компонентов марки Siemon. Слушателям выдается учебное руководство по курсу (на русском языке), каталоги по продукции и сопутствующие материалы. По окончании курса проводится экзамен в виде теста. При успешной сдаче экзамена слушатели приобретают статус авторизованного специалиста-RI, а их компания становится компанией-RI, что подтверждается соответствующими сертификатами.
На объекты, установленные такой компанией по правилам учебника RI с использованием компонентов и кабеля марки Siemon, выдается 20-летняя расширенная гарантия на компоненты от имени компании Siemon. В программу RI входят как системы категории 5е, так и категории 6, 6А, 7, 7А и системы на основе многомодовой и одномодовой волоконной оптики. В дальнейшем компания-RI работает в постоянном контакте с тем дистрибьютором компании Siemon, на базе которого проходили обучение ее специалисты (в нашем случае – компания АБН).
Каждые 2 года обученные специалисты RI должны проходить однодневную ресертификацию и сдавать экзамен, после чего их статус продляется еще на 2 года, а на компанию и специалистов выдаются обновленные сертификаты.

Цель программы
Цель программы RI – создать и поддерживать сеть компаний-партнеров, которые будут проектировать и устанавливать качественные структурированные кабельные системы с использованием продукции марки Siemon, закупаемой у дистрибьютора компании Siemon (в данном случае – компании АБН). На системы, установленные в соответствии с требованиями программы RI, выдается расширенная гарантия на компоненты от имени компании Siemon. Среднестатистический размер системы, устанавливаемой по программе RI – порядка 200 линий, хотя ограничений на минимальный или максимальный размер системы нет.

Выбор компаний для программы
Дистрибьютор совместно с компанией Siemon занимается продвижением на рынке программы RI. Только дистрибьютор имеет право проводить программу обучения, решает, какая компания будет принята, а какая исключена из программы, при этом за компанией Siemon оставляется право решающего голоса.

Регистрация компаний
Дистрибьютор контролирует процесс регистрации компаний-RI. Для участия компании в программе RI требуется обучить хотя бы одного человека, однако поощряется обучение большего количества специалистов.

Программа обучения
Обучение основано на двухдневном курсе по продукции и монтажу, включающем как медные, так и волоконно-оптические среды передачи. (первый день - обучение + практика, второй день - повторение пройденного и экзамен). Обучение проводится в авторизованных учебных центрах компании Siemon либо в месте, определяемом дистрибьютором, при условии его достаточного оснащения. Компания Siemon и дистрибьютор предоставляют обучаемым специалистам учебные руководства, обеспечивают практические занятия по монтажу продукции.

Статус RI (Registered Installer)
По окончании курса компании-RI предоставляется сертификат на компанию, а каждому обученному специалисту – персональный сертификат об окончании курса. Каждый год дистрибьютор и компания Siemon оценивают результаты деятельности и показатели закупок компании-RI, после чего дистрибьютор и компания Siemon решают, какие компании останутся в программе. Для поддержания статуса компании Siemon RI активным, обученным специалистам необходимо не реже одного раза в 2 года проходить ресертификацию, на которой слушателям предоставляются обновленные материалы и рассказывается об изменениях в партнерской программе и телекоммуникационной отрасли в целом, прошедших за последние годы.

Регистрация установленных систем и получение гарантии
После завершения монтажа системы обученный специалист компании-RI заполняет регистрационную форму на объект и высылает ее в адрес дистрибьютора, который, в свою очередь, проверяет правильность заполнения форм и отправляет их в единый центр электронного документооборота компании Siemon. В регистрационной форме указываются: характеристики установленной системы, данные на компанию-RI, имя, номер сертификата и подпись ответственного специалиста-RI, дата начала и окончания монтажа, количество портов и артикулы установленных компонентов марки Siemon. Для получения гарантии на систему специалист, производящий работы, должен непосредственно контролировать качество монтажа и находиться в штате компании-RI на момент регистрации системы. Компания Siemon выдает сертификат на систему компании-RI, которая, в свою очередь, передает сертификат конечному заказчику.

Компоненты и кабель
В программе используются только компоненты марки Siemon, включая коммутационное оборудование в телекоммуникационном помещении, кабель Siemon, коммутационное оборудование Siemon на рабочем месте, патч-шнуры Siemon. Продолжительность расширенной компонентной гарантии – 20 лет.

Условия гарантии
В случае возникновения проблем заказчик сообщает о них компании-RI. Компания-RI, документируя все свои действия, устраняет дефект, при необходимости прибегая к помощи дистрибьютора. Если причина проблемы – оборудование компании Siemon, то дистрибьютор выдает новый продукт на замену, а дефектный продукт возвращает производителю.

Поддержка конечных пользователей
Если компания-RI прекращает свою деятельность или покидает программу RI (добровольно или принудительно), то конечный пользователь получает поддержку по гарантии от дистрибьютора либо от назначенной им новой компании-RI.

Обучение платное
Cтоимость обучения по программе RI - 12000 рублей, включая НДС, на одного слушателя (в стоимость не входят затраты на транспорт, стоимость проживания в гостинице и питания). В сумму включена стоимость одного обеда в день в Учебном центре. Вход на обучение осуществляется при наличии гражданского паспорта.