CИСТЕМНАЯ ГАРАНТИЯ SIEMON - 25 ЛЕТ

Гарантия хороша ровно настолько, насколько хороша компания, стоящая за ней. Компания Siemon, основанная в 1903 году, ведет историю производства телекоммуникационных компонентов с 1907 года. Обладая 100-летним опытом в производстве компонентов для телекоммуникационных систем, компания Siemon никогда не останавливается на достигнутом. За эти годы исследовательские лаборатории Siemon разработали тысячи компонентов и технологий, служащих всей телекоммуникационной промышленности. Технические специалисты Siemon представлены во всех комитетах по стандартизации, именно они двигают технологии вперед, и одна из отличительных черт продукции Siemon – запас характеристик в сравнении с требованиями стандартов. Опытный инженерный персонал Siemon сосредоточен на разработке и продвижении новых технологий, и компания всегда идет на несколько шагов впереди стандартов. Компоненты марки Siemon превосходят спецификации стандартов ANSI/TIA/EIA-568-C, ISO/IEC 11801:2002, CENELEC EN 50173 и всех тех стандартов, что сегодня еще только разрабатываются на будущее. Клиенты могут быть уверены в том, что продукция Siemon не только обеспечивает высочайшую надежность, но и защищает инвестиции в кабельную инфраструктуру на многие годы вперед.

Чтобы построить качественную структурированную кабельную систему, нужны не только кабель и коммутационное оборудование высокого качества. Чтобы сеть поддерживала передачу сигналов во всем диапазоне частот, структурированная кабельная система должна быть правильно спроектирована, установлена и промаркирована. Именно поэтому компания Siemon разработала и уже много лет реализует партнерскую программу Сертифицированных монтажников Siemon Cabling System Certified Installer Program, которая позволяет партнерам CI, прошедшим обучение, выдавать системную гарантию 25 лет с выдачей серитификата от Производителя. Подробнее о программе »

Компания Siemon создала глобальную сеть компаний-CI, Сертифицированных монтажников, прошедших специальное обучение и участвующих в программе Certified Installer Program. Заказчики и клиенты, обращающиеся к компаниям-CI, могут быть уверены в качестве оказываемых услуг и в том, что установленные системы соответствуют самым строгим стандартам и самым высоким требованиям к характеристикам передачи в мире.


СКС SIEMON сегодня:

Медные системы:
Кабельная система категории 7/7A TERA®
Экранированная кабельная система Z-MAX 6A F/UTP
Некранированная кабельная система Z-MAX 6A UTP
Продукция System 6® UTP
Кабельная система Premium 5e F/UTP
Кабельная система Premium 5e UTP
Оптические системы:
Волоконно-оптическая система Siemon XGLO (10 Гб/с)
Волоконно-оптическая система Siemon LightSystem (1 Гб/с)
Система «Plug and Play»

Компания Siemon предоставляет несколько видов гарантии на зарегистрированные кабельные системы, установленные и сертифицированные в соответствии с требованиями учебного руководства Siemon Cabling System. Они обеспечивают различные уровни рабочих характеристик. При проектировании и монтаже системы по модели Постоянной линии или Канала гарантия распространяется на следующие элементы системы:

Компоненты:
Компания Siemon гарантирует, что каждый из произведенных ею компонентов на момент поставки их потребителю не имеет материальных и производственных дефектов. В соответствии с этой гарантией при условии, что не существует никаких факторов, исключающих ее действие, Siemon обязуется починить, заменить или вернуть стоимость проданных компонентов, не соответствующих необходимым требованиям, в течение периода шестнадцати или двадцати лет (в зависимости от типа гарантии) с момента завершения монтажа системы.

Кабель:
Гарантия Siemon Cabling System распространяется на одобренные кабели, установленные совместно с коммутационным оборудованием Siemon. На сайте www.siemon.com приведен и регулярно обновляется список кабелей, одобренных компанией Siemon для применения в своих системах. Если в кабеле марки Siemon обнаруживается дефект, компания Siemon обязуется починить или модифицировать кабель, предоставить взамен новый кабель или вернуть его покупную стоимость.

Работа:
По условиям соглашения между компанией Siemon и ее Сертифицированными монтажниками компания Siemon возместит стоимость выполненных Сертифицированным монтажником работ при возникновении каких-либо претензий по поводу неисправных компонентов Siemon.

Приложения:
Компания Siemon гарантирует, что кабельная система, отвечающая требованиям, будет работать согласно спецификациям соответствующих типов кабельных систем (сбалансированная витая пара 100 Ом, многомодовое оптическое волокно 62.5/125 мкм или 50/125 мкм и одномодовое оптическое волокно), определенным в стандартах ANSI/TIA/EIA-568-B, ISO/IEC 11801 и других, в соответствующих редакциях. Гарантия работы приложений распространяется на существующие и будущие приложения, одобренные IEEE, ATM Forum, ANSI или ISO, и совместимые с кабельными системами, перечисленными выше. Кроме всего перечисленного, гарантия распространяется на приложения, находящиеся в стадии разработки и предназначенные для работы с технологиями Gigabit Ethernet (IEEE 802.3z, 802.3ab и других) и ATM 622 Мбит/с. Действие гарантии на приложения распространяется на период 16 или 25 лет (в зависимости от типа гарантии), с момента завершения монтажа системы.

Модель Постоянной линии не предусматривает гарантии на приложения. Гарантия на приложения обеспечивается в модели Канала.


По вопросам записи на обучение и сертификацию обращайтесь
к продакт-менеджеру по продукции Siemon:
Буякова Ольга
Тел.: +7(495) 995-10-10 доб. 1262, 1336
e-mail: siemon@abn.ru; buyakova@abn.ru

Заявка на обучение

ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ  СI

Сертификационный курс обучения компании Siemon официально признан международной консалтинговой ассоциацией BICSI (Building Industry Consultant Service International).

  • Программа обучения Certified Installer Program сертифицирована по стандарту ISO 9001:2000.
  • Только компании-участники партнерской программы Certified Installer имеют право предлагать клиентам и заказчикам 25-летнюю системную гарантию от имени компании Siemon. Гарантия охватывает продукцию, использованную в системе; рабочие характеристики; произведенные работы по монтажу и работоспособность соответствующих приложений.
  • Сертифицированные монтажники производят закупки продукции у официальных дистрибьюторов компании Siemon. Дистрибьюторы поддерживают определенный складской запас продукции компании Siemon и предлагают привлекательные цены.

 


Курс обучения мирового класса по программе CI
Программе Сертифицированных монтажников компании Siemon обеспечена мощная образовательная поддержка. Курс обучения кабельным системам Siemon Cabling System создан практикующими специалистами инженерных отделов и сертифицирован по требованиям стандарта ISO 9001 — это единственный курс во всей телекоммуникационной промышленности, который прошел такую сертификацию. Все учебные материалы и программы компании Siemon основаны на положениях стандартов. В программу обучения входит теоретический материал и практические занятия по монтажу компонентов. По окончании занятий проводится строгий экзамен. Компания Siemon обеспечивает проектировщиков и монтажников полной информацией, это самый содержательный курс обучения по кабельным системам в мире.

 


Всеобъемлющая гарантия

Системная гарантия Cabling System Warranty компании Siemon охватывает компоненты, кабель, работы и приложения.

Программа Consultant/Architect для компаний-консультантов и архитекторов

Партнерская программа Консультант/Архитектор компании Siemon поддерживает профессиональных консультантов и архитекторов, оказывающих услуги конечным пользователям — организациям, владельцам зданий, строительным компаниям, подрядчикам. Участники программы Консультант/Архитектор оказывают таким клиентам помощь по анализу и разработке проектов, подбору телекоммуникационной продукции и услуг. Компания Siemon обеспечивает консультантов и архитекторов необходимой технической информацией, проводит курсы обучения и таким путем поднимает профессиональный уровень, качество и разнообразие услуг, которыми могут воспользоваться заказчики по всему миру.


Программа поддержки проектов

Программа Project Assistance Program компании Siemon создана для поддержки проектов и обеспечивает единую точку контакта для решения всех сопутствующих вопросов по каждому конкретному проекту телекоммуникационной кабельной системы. В список вопросов входят составление и согласование спецификаций, вопросы применения продукции и решений, проектирование и решение инженерных задач, подбор подрядчиков, использование компонентов для специфических целей, управление ресурсами для проекта.

Преимущества для клиента (конечного потребителя):

  • 25-летняя гарантия на приложения и продукцию.
  • Совместимость со стандартами ANSI и ISO, регламентирующими проектирование, монтаж и администрирование телекоммуникационных кабельных систем.
  • Обязательный учет требований стандартов гарантирует, что кабельная система, установленная у заказчика, обеспечит передачу всех речевых приложений, данных и изображений, как сегодня, так и в будущем.
  • Международная сеть компаний-CISM позволяет обеспечить комплексную поддержку даже географически распределенным корпорациям и заказчикам, имеющим множество филиалов в разных странах мира.
  • Программа обучения Certified Installer гарантирует, что структурированные кабельные системы Siemon Cabling Systems будут спроектированы и установлены обученными профессионалами.Только успешно закончившие курс и сдавшие экзамен специалисты участвуют в партнерской программе компании Siemon. Условия программы Siemon требуют, чтобы обучение прошли минимум два специалиста от каждой компании-CISM — это принципиальное требование программы Certified Installer. Содержательное обучение гарантирует, что заказанная клиентом кабельная система не только соответствует телекоммуникационным стандартам, но и строится на тщательно подобранной продукции компании Siemon, обеспечивающей самые высокие характеристики в отрасли. Компания Siemon периодически проводит проверки принятых процедур в компаниях-партнерах, участвующих в программе Certified Installer, осуществляет аудиты установленных систем, анализирует документацию на объекты — такие проверки могут проводиться в любое время.
  • Программа аудитов призвана гарантировать, что и монтаж, и процедуры администрирования и маркировки соответствуют требованиям учебного руководства по системам Siemon Cabling System. 100% тестирование линий и каналов в системе подразумевает, что тестированию подвергаются все сегменты в системе, все результаты тщательно документируются и отправляются в компанию Siemon, а также хранятся в архивах компании-CISM и компании Siemon на протяжении всего срока гарантии на систему.
  • Структурированная кабельная система Siemon Cabling System строится без привязки к какому-либо активному сетевому оборудованию. Некоторые изготовители кабельных систем производят еще и активное оборудование и навязывают применение определенных видов оборудования, сужая выбор заказчика. Компания Siemon специализируется на структурированных кабельных системах, создавая их таким образом, чтобы они поддерживали активное оборудование любой марки и любого изготовителя.

Обзор программы и курса обучения СI

Программа Certified Installer - это сложная, разносторонняя программа обучения монтажников и проектировщиков, и адресуется она большим компаниям, много лет работающим на телекоммуникационном рынке и профессионально ставящим структурированные кабельные системы в больших объемах.

Программа Siemon Certified Installer (СI) – это партнерская программа, адресованная компаниям, которые хотят грамотно проектировать и инсталлировать структурированные кабельные системы, а затем выдавать на них расширенную системную гарантию на 25 лет от имени компании Siemon. Компании, желающей участвовать в программе, достаточно отправить на обучение двух специалистов. Слушатели курса СI проходят очное обучение в течение 3-х рабочих дней (2 полных рабочих дней, посвященных обучению и практике монтажа и 3-го дня - повторению пройденного и сдачи экзамена). В курсе СI рассматриваются требования к структурированным кабельным системам коммерческих офисных зданий.

Программа обучения включает:
   - Горизонтальные подсистемы и трассы
   - Магистральные подсистемы и трассы
   - Рабочее место
   - Телекоммуникационные пространства
   - Правила проектирования и монтажа
   - Регистрация (постановка системы на гарантию)

Учебный день построен по принципу: первая часть – теоретический материал; вторая часть – практическая, предусматривающая заделку компонентов марки Siemon. Слушателям выдается учебное руководство по курсу (на русском языке), каталоги по продукции и сопутствующие материалы. По окончании курса проводится экзамен в виде теста. При успешной сдаче экзамена слушатели приобретают статус авторизованного специалиста-СI, а их компания становится компанией-СI, что подтверждается соответствующими сертификатами.

На объекты, установленные такой компанией по правилам учебника СI с использованием компонентов и кабеля марки Siemon, выдается 25-летняя расширенная гарантия на систему от имени компании Siemon. В программу СI входят как системы категории 5е, так и категории 6, 6А, 7, 7А и системы на основе многомодовой и одномодовой волоконной оптики. В дальнейшем компания-СI работает в постоянном контакте с тем дистрибьютором компании Siemon, на базе которого проходили обучение ее специалисты (в нашем случае – компания АБН). Каждые 2 года обученные специалисты СI должны проходить однодневную ресертификацию и сдавать экзамен, после чего их статус продляется еще на 2 года, а на компанию и специалистов выдаются обновленные сертификаты.

Назначение курса обучения

Курс обучения Siemon Cabling System дает описание телекоммуникационной кабельной системы коммерческих зданий и охватывает принципы проектирования и правила монтажа структурированных кабельных систем Siemon. Учебное руководство Siemon Cabling System – рабочий документ, его форма и содержание изменяются и регулярно обновляются с развитием телекоммуникационных стандартов. Использованные в руководстве материалы основаны на опубликованных документах и неопубликованных проектах стандартов телекоммуникационных кабельных систем TIA и ISO; также были учтены региональные стандарты телекоммуникационных кабельных систем, например, CENELEC EN 50173 и другие.

Информация, содержащаяся в курсе, может быть полезна широкому кругу специалистов, занимающихся телекоммуникациями, включая владельцев зданий, подрядчиков и архитекторов, владельцев местных каналов передачи информации, провайдеров, проектировщиков и производителей оборудования, а также компании, занимающиеся продажей, монтажом и техническим обслуживанием телекоммуникационного оборудования и предоставлением услуг. Рассматриваемую методологию можно применять как при новом строительстве, так и при внесении изменений и добавлений в уже существующую телекоммуникационную инфраструктуру.

Основное назначение курса – стандартизация методов и норм проектирования и монтажа телекоммуникационных кабельных систем коммерческих зданий. В данном контексте термин “коммерческое здание” относится к офисной среде, где в каждодневной деятельности конечные пользователи используют приложения передачи речи, данных, изображений и другие. К примерам такой среды можно отнести коммерческие и правительственные организации, учебные институты, учреждения здравоохранения, предприятия сферы обслуживания и другие. Проектирование и монтаж структурированных кабельных систем в соответствии с руководством Siemon Cabling System гарантирует совместимость системы с широким диапазоном приложений, даже при отсутствии начальных достаточных знаний о них и об активном оборудовании, которое будет использоваться.

Системы Siemon можно монтировать как в отдельном здании, так и в группе зданий, расположенных в среде многокорпусной застройки (кампуса). В курсе даны инструкции, содержащие требования и рекомендации по топологии, длине кабельных сегментов, признаваемым средам передачи и рабочим характеристикам для коммутационного оборудования и кабеля, а также типы коннекторов и схемы разводки контакт/пара и правила администрирования установленных в системе компонентов.

В курсе изложены минимальные требования, часть из которых даже строже, чем минимальные требования стандартов TIA и ISO, что обеспечивает заказчикам более высокое качество и производительность устанавливаемых структурированных кабельных систем Siemon.

После изучения теоретической и практической частей курса слушатели сдают экзамен в виде теста по материалам всего курса. Экзамен сложный и призван поддержать высокий уровень сертифицированных специалистов Siemon. В дальнейшем сертифицированные специалисты должны будут каждые 2 года проходить ре-сертификацию для продления статуса сертифицированного специалиста.

Обучение платное - 29000 рублей, включая НДС, на одного слушателя (в стоимость не входят затраты на транспорт, стоимость проживания в гостинице и питания). В сумму включена стоимость одного обеда в день в Учебном центре. Вход на обучение осуществляется при наличии гражданского паспорта.

Минимальное количество участников от компании - 2 человека.
Слушатели курса СI проходят очное обучение в течение 3-х рабочих дней (2 полных рабочих дня, посвящены обучению и практике и 3-ий день - повторению пройденного и сдачи экзамена).


По вопросам записи на обучение и сертификацию обращайтесь
к продакт-менеджеру по продукции Siemon:
Буякова Ольга
Тел.: +7(495) 995-10-10 доб. 1262, 1336
e-mail: siemon@abn.ru; buyakova@abn.ru

Заявка на обучение