Конфигураторы ДКС предназначены для максимально простого подбора аксессуаров и комплектующих для продукции с широким ассортиментным рядом. Наши конфигураторы Вы можете открыть на сайте в формате Microsoft Excel, или скачать в виде архива для последующего использования.

Flash-приложение для подбора рамок

Flash-приложение, позволяющее в режиме online подобрать цвет рамки и розетки в тон стен, а также визуально оценить, насколько будет удачным подобное сочетание.

Понятный и достаточно простой интерфейс – несомненное преимущество нового flash-приложения. Сразу после запуска программы пользователь видит окно с гаммой цветов для рамки, каркаса и розетки, а также палитру оттенков, в которые могут быть выкрашены стены.

При выборе рамки и розетки определенного цвета выводится их код в прайс-листе.

Воспользоваться программой можно перейдя по этой ссылке.



Таблица совместимости адаптеров "Viva" и "Brava"

Таблица совместимости адаптеров серий "Viva" и "Brava" с модулями типа Keystone основных производителей и с адаптерами ST-ST различных производителей.

Данная таблица позволяет подобрать вставки, подходящие по установочным размерам, используя которые можно собрать компьютерную розетку, а также поможет в подборе проходных одномодовых и многомодовых волоконно-оптических адаптеров типа ST для их последующего монтажа в адаптеры серии "Brava".

Скачать таблицу можно по ссылке.



Конфигуратор "RAM klima"

Конфигуратор "RAM klima" предназначен для быстрого и удобного подбора решений по контролю микроклимата в электротехнических шкафах.

Утилита является бесплатной и позволяет автоматически производить выбор моделей:

  • кондиционеров;
  • вентиляционного оборудования;
  • обогревателей;
  • термостатов и гигростатов.

Скачать конфигуратор "RAM klima" ДКС можно по ссылке.



Таблица соответствий старых и новых кодов промразъемов

Таблица создана для облегчения работы по подбору сопоставлению старых и новых промышленных разъемов компании ДКС

Открыть в формате XLS
Скачать архив в формате ZIP



Конфигуратор для "Системы огнестойких проходок"

Конфигуратор предназначен для подбора огнестойких проходок и расчета их количества. Позволяет быстро и профессионально подобрать материалы для проходок из плит DP, подушек DB и пеноблоков DT, что существенно облегчает работу проектировщикам и монтажникам.

Открыть в формате XLS
Скачать архив в формате ZIP



Конфигуратор для системы молниезащиты и заземления «Jupiter»

Конфигуратор облегчает подбор материалов и помогает правильно рассчитать количество необходимых элементов для монтажа. Предназначен как для зданий с плоской кровлей, так и построек со скатной крышей. Кроме того, созданная утилита дает возможность подобрать необходимый молниеприемный стержень.

Открыть в формате XLS
Скачать архив в формате ZIP



Конфигуратор металлического шкафа ДКС серии RAM block CQE

Теперь Вам достаточно всего лишь выбрать размеры шкафа и тип панелей. Так Вы легко получите готовую спецификацию собранного шкафа, а также совместимого с ним дополнительного оборудования.
Открыть в формате XLS
Скачать архив в формате ZIP



Конфигуратор подбора аксессуаров для коробов и миниканалов ДКС серий In-liner, -Front, -Aero

Для получения списка совместимой продукции Вам нужно всего лишь выбрать типоразмер или код кабель-канала. В результате Вы получите таблицу с указанием всех подходящих к нему дополнительных аксессуаров.

Открыть в формате XLS
Скачать архив в формате ZIP



Конфигуратор FIX Combitech

Программы для расчета аксессуаров и крепежа металлических лотков - FIX Combitech.

Скачать архив в формате RAR

P.S. Если при открытии файла, Excel говорит Вам о некоторых опасных (с его точки зрения) действиях, это значит что стоит высокая степень безопасности Excel, которую можно снизить в меню Сервис/Макрос/Безопасность поставив Уровень безопастности в положение "Средний". Тогда при открытии этого файла надо будет просто дать разрешение на выполнение макроса, который и будет автоматически подбирать конфигурацию