Монтаж оборудования в торговом зале компании АБН

Назад страница 7 Далее

Применение стойки Data для организациикабельного пространства и монтажа оборудования

страница 1страница 2страница 3страница 4страница 5страница 6страница 7страница 8

Стойка слева - 19-дюймовая стойка серии Data, высота стойки 2000 мм, глубина 600 мм. Система имеет две пары профилей для размещения 19-дюймового оборудования и состоит из четырех стоек.

Для придания конструкции жесткости на верхней части рамы стоек смонтирован горизонтальный U-профиль (1). Еще один U-профиль (2) скрепляет стойку чуть выше.

Чтобы придать системе CombiRack устойчивость, стойка крепится к поверхности пола и потолка. Здесь монтажниками АБН было использовано решение, позволяющее одновременно прочно закрепить стойку и, в то же время, придать ей некоторую степень гибкости. Достигается это благодаря использованию технологического U-профиля и уголка B65 для крепления U-профилей друг к другу или к опорным поверхностям. Уголок B65 имеет прорези для болта длиной 90 мм и шириной 9 мм - эти прорези и придают системе подвижность, позволяя регулировать конструкцию по горизонтали и вертикали.

Крепление системы CombiRack к поверхности стены осуществляется следующим образом: вертикальный технологический U-профиль (4) жестко закреплен к стене на болтах, а оба горизонтальных U-профиля, о которых мы упоминали выше (1 и 2), прикреплены к нему с помощью уголков B65. К поверхности потолка конструкция закреплена на U-профиле (3), смонтированном на 4-й раме стойки и того же уголка B65. К поверхности пола система монтируется на ножках B63 с регулировкой высоты. Основания ножек привинчиваются к полу и имеют теперь усеченный сектор, который позволяет экономить пространство.

На стойке смонтирована система кабельных лотков Defem. Два горизонтальных кабельных лотка Defem шириной 320 и 220 мм проходят сверху по стойке (cм. фото). В лотках уложены информационные и слаботочные кабели (синие и красные).

Кабельный лоток шириной 320 мм со слаботочными кабелями выступает за габаритные размеры CombiRack. Подобное решение по монтажу лотка облегчает организацию кабелей по стойке до размещенного на ней оборудования. Информационные кабели, проложенные по лотку шириной 220 мм поднимаются, минуя ограничители радиуса изгиба, на лоток верхнего уровня. Этот лоток называется транспортным, по нему кабели транспортируются на соседнюю стойку.

На стойке смонтировано три транспортных лотка (5, 6, 7), по которым кабель доставляется на соседнюю стойку:

  • лоток (5), шириной 220 мм с информационным и слаботочным кабелем;
  • лоток (6), шириной 120 мм с силовым кабелем;
  • лоток (7), шириной 220 мм с информационным и слаботочным кабелем.

    U-профиль (3), смонтированный на 4-й раме стойки служит также для крепления на нем кабельных лотков Defem (cм. фото). На этом U-профиле с помощью двух креплений B4 смонтированы лотки шириной 120 мм. На другом конце один из лотков закреплен к стене через технологический U-профиль (4) на консоли В9/75-120, а второй лоток - на креплении B 27.

    На лотках установлены ограничители радиуса изгиба, по которым кабели спускаются в транспортные лотки (5, 6, 7) (cм. фото). Вся эта система лотков разного уровня называется трехуровневой системой кабельных лотков Defem и служит для организации кабельного пространства.

    Для облегчения обслуживания оборудования на рамах закреплены вертикальные и горизонтальные организаторы Defem. На стойках установлено оборудование (блоки розеток, KVM-переключатели PCT и Emine, клавиатурные полки ZPAS.

  • Материалы:

    Стойка Data

    Несущий U-профиль В60/720

    Кабельный лоток Dеfem шириной 220 мм

    Ограничитель радиуса изгиба кабеля B34/220

    Ограничитель радиуса изгиба кабеля В34/120

    Крепление к потолку В62

    Ножка с регулировкой высоты B63

    Болты и гайки В2490

    Одиночный U-профиль со смонтированным на нем кабельным лотком

    U-профиль сам по себе тоже может являться достаточно прочной конструкцией, на которой можно смонтировать систему кабельных лотков Defem.

    Мы продемонстрировали U-профиль, закрепленный к поверхности пола и потолка на универсальном креплении. На U-профиле на консоли B9/320 смонтирован кабельный лоток. Один конец лотка закреплен к стене на двух кронштейнах, второй - опирается на систему "Геркулес".

    Консоль B9/320, с помощью которой кабельный лоток крепится на U-профиле Кронштейн, на котором лоток закреплен к поверхности стены Консоль B9/320, на которой к U-профилю смонтирован кабельный лоток
    U-профиль, закрепленный к поверхности пола на универсальном креплении Одиночный U-профиль, смонтированный к потолку на универсальном креплении (1) Консоль B9, на которой кабельный лоток крепится к U-профилю (2) Крепление кабельного лотка к стене с помощью кронштейнов (3) U-профиль, закрепленный к поверхности потолка на универсальном креплении
    Назад Далее