Монтаж оборудования в торговом зале компании АБН

Назад страница 6 Далее

Применение стоек системы CombiRack для организации кабельного пространства и монтажа оборудования

страница 1страница 2страница 3страница 4страница 5страница 6страница 7страница 8

Компания Defem постоянно работает над созданием новых систем организации кабельного пространства. Одна из последних разработок компании - система стоек СombiRack. Существует четыре основных типа стоек разной глубины и высоты, с которыми можно ознакомиться на нашем сайте:

  • стойка Data - с одной парой профилей, используется для создания 19-дюймовых телекоммуникационных стоек;
  • стойка Server 19 - c передними и задними профилями;
  • стойка Tele 19"/ETSI - с передними и задними профилями;
  • стойка Mid Mount - c одним вертикальным U-профилем и 19-дюймовым профилем.

Из этого модельного ряда заказчик всегда может выбрать ту стойку, которая удовлетворит всем требованиям проекта. Система предусматривает возможность изменения конструкции стоек на стадии проектирования по желанию заказчика. Если в будущем возникнет потребность в модернизации оборудования, количество стоек легко увеличить.

Система СombiRack позволяет избежать переплетения кабелей, оптимальным образом разместить и подключить оборудование, обеспечить свободный доступ ко всем его элементам. Система подходит для серверных, кроссовых, аппаратных любого размера. Стойки удобны, на них можно разместить большое количество оборудования. Кабельные лотки монтируются над стойками, что позволяет экономить пространство. Конструкция стоек устойчива. Вся система легко монтируется одним человеком. С фотоинструкцией по монтажу стоек CombiRack можно ознакомиться на нашем сайте. Система не требует дополнительного заземления, т.к. материал, из которого изготовлены стойки и лотки (оцинкованная сталь), обеспечивает низкое электрическое сопротивление, и вся конструкция является эквипотенциальным соединением. Стойки CombiRack поставляются в плоской упаковке, что значительно сокращает расходы на транспортировку и делает их еще более дешевыми, чем стойки других производителей. В заключение заметим, что стойки CombiRack и кабельные лотки полностью совместимы и представляют собой единую кабельную систему. Мы покажем пример монтажа оборудования на стойках Mid Mount и Data, установленных в нашем торговом зале.

Применение стойки Mid Mount для организации кабельного пространства и монтажа оборудования

Из четырех типов стоек стойка Mid Mount самая компактная. Глубина стойки - 350 мм, высота - 2000 мм. Стойка имеет только один передний U-профиль с закрепленной сеткой, служащей для прокладки и организации кабелей. Стойка Mid Mount (на фото) состоит из пяти рам и, соответственно, из четырех секций, в которых возможно размещение оборудования. Рамы сверху скреплены между собой горизонтальным U-профилем.

Для придания системе устойчивости, стойки монтируются к потолку с помощью двух дополнительных вертикальных U-профилей, скрепленных между собой горизонтальным U-профилем. Эти дополнительные U-профили являются основой для установки кабельных лотков. К потолку U-профили смонтированы с помощью элементов B62.

К поверхности пола ножки стоек крепятся с помощью саморезов с внутренней стороны стойки. Основания ножек выполнены в виде усеченного круга так, чтобы они не выступали за габаритные размеры CombiRack. Это сделано для того, чтобы облегчить доступ к оборудованию и позволить сотруднику, обслуживающему систему, подойти к стойке как можно ближе.

Над стойками смонтирована трехуровневая система кабельных лотков Defem. Система состоит из лотка, по которому проходят слаботочные кабели, и лотка с силовым кабелем. Силовой кабель поступает на соседнюю стойку Data по транспортным лоткам (фото). Здесь же мы продемонстрировали еще одно интересное решение по организации кабельного пространства, которое предлагает компания Defem. Это решение носит название "Геркулес" и применяется там, где планируется прокладывать большое количество кабеля, а телекоммуникационное оборудование (стойки, шкафы) не может быть использовано. U-профили крепятся к потолку и собираются с помощью элементов В62 и В65, а лотки монтируются на консолях B9 и креплении B4.

Для максимально удобного подвода кабелей к оборудованию, на рамах закреплены вертикальные и горизонтальные организаторы Defem.

На стойке установлено оборудование Hyperline - это кабельные организаторы, патч-панели, кросс-панели. С оборудованием Hyperline вы можете ознакомиться на нашем сайте.

Материалы:

Стойка MidMount 19-дюймовая

Вертикальный U-профиль В2452

Горизонтальный U-профиль В2451

Кабельный лоток Dеfem шириной 220 мм

Кабельный лоток Dеfem шириной 120 мм

Ограничитель радиуса изгиба кабеля B34

Универсальное крепление для U-профилей B62

Ножка с регулировкой высоты B63

Болты и гайки В2490

Вертикальный кабельный организатор

Вертикальный кабельный организатор В2468/140

Горизонтальный кабельный организатор В2469

Маркеры B40

Кабельные клипсы

Оборудование Hyperline

Назад Далее