Монтаж оборудования в торговом зале компании АБН

Назад страница 8

Оборудование ZPAS, смонтированное на конструкции из двух U-профилей

страница 1страница 2страница 3страница 4страница 5страница 6страница 7страница 8

Экспозиция настенных электрических шкафов и кронштейнов ZPAS размещена на конструкции, смонтированной из двух вертикальных U-профилей и кабельных лотков Defem.

Здесь выставлена только часть продукции завода ZPAS, которую может предложить наша компания. Подробнее с продукцией завода, а это напольные и настенные телекоммуникационные и электрические, а также всепогодные шкафы, пульты и техническая мебель самых разных видов и размеров, вы можете ознакомиться на нашем сайте, изучив каталог ZPAS.

Стенд с экспозицией занимает все пространство от пола до потолка и жестко закреплен к соответствующим поверхностям на универсальных креплениях B62.

Для придания стенду большей жесткости, он закреплен к стене с помощью уголка для крепления U-профилей B65. Шкафы и кронштейны ZPAS крепятся к лоткам с помощью элемента В2.

На верхнем уровне кабельных лотков Defem смонтированы открытые настенные кронштейны ZPAS для крепления на стену 19" оборудования. На лотке закреплены следующие кронштейны (слева направо):

  • кронштейн настенный для 19" оборудования, высота - 1U, глубина - 110 мм;
  • кронштейн настенный для 19" оборудования, высота - 2U, глубина - 110 мм;
  • кронштейн настенный для 19" оборудования, высота - 3U, глубина - 110 мм;
  • кронштейн настенный для 19" оборудования, высота - 6U, глубина - 400 мм, раскладывающийся.

    На следующем лотке смонтированы электрические шкафы серии SWN.

    На лотке ниже размещены:

  • кронштейн настенный для 19" оборудования, высота - 6U, глубина - 110 мм, раскладывающийся;
  • 10" настенный шкаф серии SKI со стеклянной дверью.

    На самом нижнем лотке смонтирован электрический шкаф серии SWN со встроенным английским замком, а также два электрических шкафа серии SMN1 и SMN2.

    По желанию наших заказчиков все образцы могут быть открыты, чтобы продемонстрировать внутреннее устройство шкафов, прочность, надежность и удобство предлагаемых конструкций.

    Экспозиция телекомуникационных шкафов на U-профилях

    На конструкции из двух вертикальных U-профилей B60 развернута экспозиция настенных телекоммуникационных шкафов ZPAS серии SWJ и SW (нижний на фотографии слева). Шкафы смонтированы к U-профилям на болтах B66.

    Констукция закреплена к поверхности потолка с помощью отрезка горизонтального U-профиля B60 на двух уголках B65 и двух универсальных креплениях B62. К поверхности пола конструкция закреплена на ножках B63 с регулировкой высоты. К стене конструкция смонтирована на отрезке U-профиля B60 и универсальном креплении B 62.

    Фальшпол, смонтированный в торговом зале

    Стойки Data и Mid Mount, о которых мы упоминали выше, смонтированы на поверхности фальшпола производства немецкой компании Lindner. Со всеми преимуществами фальшпола Lindner и областями его применения можно ознакомиться в каталоге на нашем сайте.

    В торговом зале смонтирован фрагмент фальшпола на регулируемых по высоте стойках. Высота и тип стоек могут быть различны и выбираются в зависимости от типа предполагаемой нагрузки на фальшпол и от конструктивных особенностей помещения (амплитуды перепадов поверхности). Существует два вида стоек: M-стойки стандартной конструкции и H-стойки усиленной конструкции.

    Из имеющейся номенклатуры стоек заказчик может выбрать необходимые ему стойки, исходя из основных характеристик высоты стойки и ее нагрузочной способности.

    С таблицей типов стоек можно ознакомиться в каталоге Lindner на сайте. Фрагмент фальшпола, на котором смонтирована система CombiRack в торговом зале, установлен на стойках М3, высотой 300мм. (Диапазон изменения высоты стойки согласно таблице от 273 мм до 327 мм).

    Так как фальшпол в торговом зале представлен лишь фрагментом, и две его стороны не соприкасаются со стенами и не имеют опоры, нам пришлось установить дополнительные крепления (талрепы). На нашем сайте в каталоге Lindner дана подробная схема крепления панелей фальшпола.

    Стандартная инсталляция фальшпола подразумевает установку по всей площади помещения, когда крайние плитки фальшпола соприкасаются со стенами. Чтобы ликвидировать зазор между плитами и поверхностью стен и придать фальшполу законченный вид, используется плинтус. Мы показали пример использования плинтуса. Цвет плинтуса совпадает с цветом панелей фальшпола.

    Фальшпол смонтирован из панелей K38AL c антистатическим ПВХ-покрытием LinGo Plan. В одной из панелей проделаны четыре отверстия под вентиляционные решетки. Каждая вентиляционная решетка укомплектована пылесборником и регулятором воздушного потока. С помощью специальных съемников панели легко поднимаются и ставятся потом на место. Покрытия панелей могут быть самыми разнообразными в зависимости от того, в каком помещении предполагается установить фальшпол. С различными типами покрытий панелей можно ознакомиться на нашем сайте. Образцы покрытий панелей представлены в торговом зале.

    Использование системы фальшполов позволяет решить проблему прокладки инженерных сетей на всей площади здания и обеспечивает возможность последующей перепланировки помещения без проведения строительных работ и реконструкции.

    Фрагмент фальшпола в торговом зале смонтирован и укреплен так, что по нему можно свободно ходить и устанавливать оборудование (стойки, шкафы) (см. фото).

    Назад