Монтаж оборудования в торговом зале компании АБН

Назад страница 4 Далее

Распределение кабелей по лоткам и крепление лотков к потолку

страница 1страница 2страница 3страница 4страница 5страница 6страница 7страница 8

Лотки монтируются к потолку следующими способами:

1 - магистральный силовой лоток закреплен с одного конца к потолку с помощью шпилечного крепления. Шпилечное крепление состоит из крепления B46, шпильки с гайкой и кронштейна B39/120-220, далее этот лоток крепится к потолку с помощью креплений B4, установленных на стойке B12L/500.

2 - S-образно изгибающийся лоток закреплен к потолку с одного конца на той же шпильке, что и магистральный силовой лоток (1), а с другого конца - крепится к потолку с помощью крепления B4 к стойке B12L500.

3 - слаботочный магистральный лоток закреплен к потолку с помощью стойки B12 и кронштейна B35.

4 - распределительный лоток (имеет переменную ширину от 220 мм до 120 мм): на участке шириной 220 мм лоток закреплен к стене на консолях В9/220, а на участке шириной 120 мм лоток крепится с помощью крепления B4.

1 - слаботочный магистральный лоток (проволочный лоток 422 Defem), закрепленный к потолку с помощью стойки BL12/500 и кронштейна B35.

2 - распределительный лоток (проволочный лоток 220/120 Defem), закреплен к стене на двух консолях B9/220 и с помощью крепления B4.

3 - силовой магистральный лоток (проволочный лоток Defem)- для крепления лотка к стене используется стойка B12/500, на которую устанавливается B4.

4 - распределительный лоток (проволочный лоток 120 Defem)- - закрепленный к потолку с помощью шпилечного крепления B46 и кронштейна B39. По распределительному лотку осуществляется подвод кабелей к колонне рабочего места.

Материалы:

Кронштейн B39/120-220,

шпилька М8,

гайка M8,

крепление B46,

крепления B4,

стойка B12L/500,

кронштейн B35,

консоли В9/220.

Крепление лотка к потолку на шпильке

Силовой лоток подвешен к потолку на шпильке. Шпилька крепится к потолку с помощью универсального крепления, а к лотку - кронштейном. Каждый кабель в лотке закреплен стяжками.

Материалы:

Шпилька М8,

крепление B46,

кронштейн B39,

неоткрывающиеся стяжки Hyperline.

Подвод кабеля по лотку Defem к электрическому щитку Schneider Electric

По проволочному лотку Defem проложен магистральный электрический кабель (Helukabel 4х25 мм), идущий от центральной электроподстанции здания до абонентского щитка. В электрическом щитке (Schneider Electric) через систему автоматов, обеспечивающих защиту от короткого замыкания и перегрузки, электроэнергия распределяется по потребителям (с помощью кабелей Alcatel (Nexans)).

Материалы:

Электрический распределительный щиток Schneider Electric, MINI PRAGMA (36 автоматов), навесной, с прозрачной дверцей

Проволочный лоток Defem высотой 60 мм и шириной 220х4мм

Силовой кабель (Helukabel 4х25 мм)

Alcatel (Nexans) 1802 NYM 3x2,5 Кабель силовой (инсталляционный) 300/500 В

Подвод кабеля к телекоммуникационному шкафу

Подвод кабеля к шкафу (ZPAS SZB Шкаф напольный 42U, 600х800 со стеклянной дверью в стальной раме) осуществляется по двум вертикально закрепленным на стене лоткам Defem.

Информационные (оранжевого цвета) и слаботочные (серые) кабели подводятся к напольному шкафу ZPAS SZB в широком лотке, который вертикально закреплен на стене с помощью элемента B4 mini. Чтобы избежать перегиба при переходе кабеля из горизонтального лотка в вертикальный используется ограничитель радиуса изгиба кабеля.

Силовой кабель подается к шкафу по лотку шириной 53 мм. Этот лоток вертикально смонтирован на стене с помощью крепления B4 mini cправа от широкого информационного лотка. В этом же лотке (53 мм) проходят кабели заземления.

На горизонтальном участке силового лотка шириной 53 мм смонтирована система видеонаблюдения (камера и охранная система-датчик).

Техническое решение по обходу проволочным лотком Defem монолитной колонны

В помещении торгового зала имеются три несущие многоступенчатые колонны. Одна из колонн является препятствием на пути распределительного проволочного лотка Defem (120 мм), по которому происходит распределение электрических и информационных кабелей на рабочие места.

Чтобы обойти это препятствие, было применено оригинальное техническое решение: на верхнем выступе колонны установлена консоль B9, на которой закреплен распределительный проволочный лоток Defem 120 мм, огибающий колонну. Немного ниже этого выступа, на противоположных сторонах колонны, закреплены еще две консоли B9, которые служат опорой для кольца из проволочного лотка Defem 120 мм, огибающего колонну по кругу. В это кольцо, через ограничитель радиуса изгиба, из распределительного лотка опускаются электрические и информационные кабели. Кольцо из лотка требуется для правильного распределения информационных и электрических кабелей до рабочих мест, установленных на другой стороне колонны. Силовой кабель проходит по левой стороне лотка, слаботочный - по правой. Расстояние между кабелями - не менее 10 мм (чтобы уменьшить взаимовлияние кабелей друг на друга). Внизу на лотке установлены розетки. Силовые розетки смонтированы с помощью крепления B5mini, розетки Hyperline телефонные RJ-12 - с помощью B4.

Материалы:

Розетки ELKO настенная силовая белая 5448

Розетки Hyperline телефонные RJ-12

Крепление B5 mini для дополнительного оборудования

Крепление B4

Cлаботочный кабель Nexans 25 пар категория 5

Силовой кабель кабелей Alcatel (Nexans)

Консоль B9/75-120

Проволочный лоток Defem шириной 120 мм

Ограничитель радиуса изгиба кабеля B34/120

Назад Далее