ШАГ 1

Для работы Вам понадобятся: Разъем Hyperline PLUG-6P4C-P-C2 телефонный; кабель Hyperline UTC2x2x0.12-C2-PATCH-INDOOR (TC-4-WH), плоский, 4 провода, многожильный; устройство обжимное для RJ-45, RJ-12, профессиональное Hyperline HT-500.

ШАГ 2

Отрежьте на необходимую для изготовления патч-корда длину (не более 5 метров) плоский телефонный кабель Hyperline.

ШАГ 3

С помощью ножей инструмента Hyperline HT-500 снимите верхнюю изоляцию с кабеля примерно на 6-7 мм. При необходимости ровно подрежьте проводники.

ШАГ 4

Поместите проводники в разъем до упора; оболочка кабеля должна заходить в корпус разъема, по крайней мере, на расстояние 5 мм. Благодаря линейной раскладке, проводники легко располагаются в разъеме. Перед подключением проводников необходимо выровнять их, что не представляет трудности, поскольку корпус разъема изготовлен из прозрачного пластика.

ШАГ 5

Для соединения проводников с ножами разъема используйте профессиональный инструмент Hyperline HT-500. Инструмент предназначен для работы как с разъемами RJ-45, так и RJ-12.

ШАГ 6

В процессе обжима ножи-контакты вдавливаются внутрь корпуса, прорезают оболочку проводников и входят между плетением проволочек многожильного кабеля, создавая электрический контакт. Механическая фиксация кабеля в разъеме осуществляется зажимом в виде плоской планки. Под воздействием обжимного инструмента планка продвигается внутрь корпуса с поворотом вокруг стороны крепления, при этом кабель прижимается к нижней стенке корпуса разъема и надежно фиксируется.

ШАГ 7

Телефонные патч-корды используются в телефонных патч-панелях.

ШАГ 8

Телефонные патч-корды используются для соединения розеток с телефонными аппаратами.

При копировании ссылка на АБН обязательна