25-26 августа состоялся очередной летний семинар "Правила проектирования и монтажа Hyperline СКС".

Участниками семинара стали представители четырех компаний: ООО СмартЛайн Монтаж, (Вологда). ООО "КаПБ-Инжиниринг" (Ижевск), ООО «Содействие» (Сыктывкар), ООО "Лидер Сервис" (Нахабино).
Участники прослушали версию "Кура проектирование и монтаж СКС Hyperline" версии 2015года , выполнили практические работы по монтажу и проектированию СКС, провели тестирование медных и оптических линий.
В ходе семинара и проанализированы основные ошибки при регистрации систем.
В процессе выполнения задания по проектированию особое внимание уделялось правильности проектирования структуры магистральных линий и ее практической реализации в конкретном проекте. Большое внимание уделено разработке политики администрирования на основе рекомендаций Hyperline представленных в расширенном виде в новой версии курса.
В ходе работ по монтажу особое внимание уделялось тестированию построенных медных линий и обязательному прохождению автотеста с результатом PASS на каждой линии и анализом допущенных ошибок.

Участникам семинара были представлены новинки продукции Hyperline: модульные, комбинированные кассетные решения высокой плотности. В универсальных медных и оптических кассетах можно, как просто терминировать кабель после прокладки, так и изготавливать претерминированные сборки.
В ходе семинара участники имели возможность проводить сварку и тестирование оптических линий для получения практического опыта работы с оптическими линиями.

В дополнение к теоретической и практической частям семинара, участника была предложена последняя редакция презентации "Hyperline СКС – 5 лет на российском рынке. Опыт инсталляций СКС Hyperline". В этой части курса рассматриваются типичные ошибки проектирования, монтажа, сертификации и регистрации Hyperline СКС, выявленные в ходе аудита построенных в России систем.
Прослушав теоретическую часть курса, выполнив задания по монтажу и проектированию и успешно сдав экзамен - представители компаний-участниц семинара получили индивидуальные сертификаты, а компаниям присвоен статус Сертифицированного Инсталлятора Hyperline SCS.