15 декабря 2011 г.

27-28 декабря в Нижнем Новгороде состоятся выездные курсы по Hyperline СКС с выдачей сертификатов специалистов.

Программа курса подготовлена ведущими специалистами компании Hyperline и рассчитана на два лекционных дня. В процессе обучения Вы ознакомитесь с обязательными правилами построения Hyperline СКС, закрепите приобретенные знания на практических занятиях, а также получите справочное руководство по проектированию и монтажу Hyperline СКС для дальнейшей работы.

Время проведения семинара

Два лекционных дня

Занятия проходят с 10.00 до 18.00

Обучение проводится в Нижнем Новгороде на базе компании ООО "ИНТ" - официального партнера Hyperline в Нижнем Новгороде.

По адресу: Нижний Новгород, ул. Артельная, 35Б.

Тел./факс: (831)437-66-88

Заявку на семинар можно подать заполнив форму или отправив на e-mail: kurs@abn.ru

Приглашаем Слушателей компаний поволжского региона желающих получить статус Сертифицированного инсталлятора Hyperline СКС с возможностью оформления 25-летней гарантии от производителя.

Подробнее


5 декабря 2011 г.

Инструменты Hyperline дополнились новыми моделями! Расширение ассортимента увеличивает возможности и делает работу более удобной!

Обновлена линейка инструментов Hyperline — представлены четыре новые модели инструмента для обжима коаксиальных F-разъемов и усиленный инструмент HT-T51, позволяющий обжимать проводники сечением 6 – 120 мм2.

Также, появились новые кусачки и три модели секторных ножниц с храповым механизмом и специальными режущими сегментами закругленной формы, обеспечивающими оптимальный обхват оболочки кабеля при обрезке. Расширен ассортимент инструментов для зачистки медных кабелей, а также для заделки контактов 110/88 типа. Для устройств заделки контактов, зачистки и обрезки кабелей Hyperline предлагает сменные ножи-вставки.

Новые инструменты Hyperline сделают Вашу работу качественной и удобной!

Каталог

Прайс


10 ноября 2011 г.

Компания АБН рада сообщить о поступлении в продажу новых патч-панелей Hyperline. Высокая плотность портов, улучшенная конструкция модулей, компактные размеры и идеальные характеристики – все это в исполнении для Категории 6!

Беспрецедентно компактные размеры и малый вес патч-панелей делают их идеальными для коммутации оборудования в современных ЦОД и высокоплотных кабельных системах. При высоте 1U (44 мм) на панели размещается 48 портов RJ-45. Усовершенствованная конструкция модулей и качество применяемых материалов позволили максимально снизить внутренние наводки и потери.

Цветовая схема разводки T568B / T568A на задней панели выполнена в более ярких тонах и крупнее, чем в предыдущих моделях. Также, усовершенствована конструкция контактных модулей – заделывать IDC-контакты стало удобнее, а контакты под разъемы RJ-45 имеют золотое напыление, что гарантирует стабильность характеристик даже при самых высоких нагрузках. Заделка IDC-контактов выполняется любым из двух типов инструментов: 110 типа или для плинтов (LSA).

Новые патч-панели Hyperline Категории 6 совместимы с кабельными системами более низких категорий характеристик.

Каталог

Прайс


9 ноября 2011 г.

В продажу поступили новые инструменты для работы с коаксиальными разъемами! Компания Hyperline начала поставку инструментов для опрессовки F, BNC и RCA разъемов!

Теперь Hyperline производит инструменты не только для обжимных, но и для компрессионных разъемов – самой современной технологии коаксиальных соединений. Для монтажа разъемов используется специальный инструмент, обеспечивающий равномерное вдавливание уплотнительной втулки между металлической частью разъема и оболочкой кабеля.

Компрессионные разъемы применяются как внутри, так и вне помещений – идеальное решение в условиях вибрации, повышенной влажности и перепада температур. В отличие от резьбовых и обжимных, компрессионные разъемы обеспечивают герметичность контактов и сверхнадежную фиксацию разъема на кабеле.

С опрессовочным инструментом Hyperline коаксиальные соединения будут надежными и долговечными!

Каталог

Прайс


25 октября 2011 г.

Снижены цены на электротехническую продукцию известной швейцарской компании ABB! Высококачественные изделия от мирового лидера в области силового оборудования предлагаются по новым привлекательным ценам!

Широкий ассортимент автоматических выключателей с различными характеристиками срабатывания и значениями отключающей способности 4 – 25 кА, для токов от 0,5 до 63 Ампер, позволяет использовать их как в жилых, так и в административных и промышленных помещениях.

Для размещения автоматических выключателей и модульных устройств предлагаются распределительные шкафы для монтажа на стену. Клеммные блоки, держатели, рейки и другие принадлежности позволяют максимально точно собрать шкаф в соответствии со схемой разводки. Варианты исполнения шкафов со степенью защиты IP 40, 41, 55 и 65, с числом размещаемых модулей от 2-х до 54-х, а также ассортимент цветов, материалов и конструктивных решений удовлетворяют потребности самых требовательных Заказчиков.

Вся продукция ABB прошла обязательное тестирование и имеет сертификаты соответствия и пожарной безопасности, выданные Национальным сертификационным органом электрооборудования (НСО ГОСТ Рэ).

Каталог

Прайс


21 октября 2011 г.

Компания АБН объявляет о расширении ассортимента поставляемых товаров американской компании 3M, одного из лидирующих производителей инновационных продуктов для телекоммуникационной, электротехнической и электронной промышленности. Теперь в каталог товаров под брендом 3М добавлены хомуты, стяжки и пистолет. Вся продукция 3M проста в использовании, отличается высокой надежностью и отлично зарекомендовала себя при проведении разного рода монтажных и строительных работах. Хомуты и стяжки предназначены для фиксации и крепления кабелей и пучков проводов к несущим поверхностям. Они характеризуются прочной конструкцией, эластичностью и долговечностью. Пистолеты имеют эргономичный дизайн, отличаются высокой мощностью и надежностью. Все товары 3M незаменимы при проведении монтажных работ, позволяют сократить время и значительно упростить сами работы.

По всем интересующим Вас вопросам обращайтесь в компанию АБН, официальному партнеру компании «3M Россия».

Каталог

Прайс


17 октября 2011 г.

Медные кабели Panduit прошли сертификацию на соответствие наивысшим требованиям пожарной безопасности по ГОСТ Р 53315-2009!

Успешно завершилась сертификация кабелей связи стационарных распределительных парной скрутки с медными жилами диаметром 23-24 AWG, с изоляцией, в оболочке из галогеносодержащего пластиката, исполнение "нг-HFLTx" серий: PUL6A-, PUZ-, PFZ-. Кабели Panduit первые на российском рынке прошли испытания по новому ГОСТу и по всем показателям.

Индекс «нг-HFLTx» в маркировке кабелей указывает на то, что кабель отвечает самым современным требованиям пожарной безопасности: при групповой прокладке не распространяет горение, с изоляцией и оболочкой из полимерных композиций, не содержащих галогенов и не выделяет токсичные продукты горения.

Данные кабели могут использоваться для прокладки, с учетом объема горючей нагрузки кабелей, в зданиях детских дошкольных образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.

Сертификаты


05 октября 2011 г.

Подтверждена пожаробезопасность кабелей Hyperline! Кабели в оболочке LSZH пригодны для групповой прокладки в сооружениях с массовым пребыванием людей! Кабели не распространяют горение и не выделяют коррозионно-активных продуктов!

Следуя тенденции повышения требований к пожарной безопасности кабельной продукции, компания Hyperline провела испытания медных и волоконно-оптических кабелей в оболочке из негорючего пластиката LSZH и подтвердила их соответствие обязательным требованиям нового ГОСТ Р 53315-2009!

Внимание! Согласно Федеральному закону № 123-ФЗ от 22.07.2008 (ст.82, п.8) и требованиям ГОСТ Р 53315 групповая (пучковая) прокладка кабелей обычного исполнения запрещена! В документации на кабельное изделие должна указываться область его применения с учетом показателей пожарной опасности и типа исполнения.

Кабели в оболочке LSZH соответствуют следующим требованиям:

  • предел распространения горения одиночного кабеля - ПРГО 1;
  • предел распространения горения кабеля, проложенного пучком - ПРГП 3;
  • предел огнестойкости кабеля в условиях воздействия пламени - ПО 8;
  • показатель дымообразования - ПД 2;
  • показатель токсичности продуктов горения - ПТПМ 1;
  • показатель коррозийной активности - ПКА 1;
  • класс пожарной безопасности - П3.8.1.1.2.

Сертификаты


05 октября 2011 г.

Компания Hyperline подтверждает качество кабельных изделий! Кабели Hyperline успешно прошли испытания на соответствие пожарной безопасности!

Кабели в оболочке из ПВХ, Полиэтилена и Полиуретана пригодны для одиночной стационарной прокладки как внутри, так и вне зданий и сооружений! Сертификационные испытания на безопасность прошли все волоконно-оптические кабели Hyperline, а также неэкранированные и экранированные кабели парной скрутки (витая пара) категорий 3, 5, 5е, 6, 6а, 7 и 7а.

Полученные сертификаты подтверждают, что кабели Hyperline соответствуют "Техническому регламенту о требованиях пожарной безопасности" (Федеральный закон № 123-ФЗ от 22.07.2008) согласно ГОСТ Р 53315-2009.

Сертификаты


26 сентября 2011 г.

Модельный ряд напольных шкафов ZPAS пополнился новыми вариантами комплектаций. Теперь 19" шкафы серии OTS-1 можно заказать как в полной базовой комплектации, так и без боковых панелей или передних и задних дверей. Широкий выбор конфигураций позволит более гибко оптимизировать рабочее пространство серверного помещения. При соединении шкафов в ряд не надо приобретать боковые панели, – выбирайте только необходимые элементы конструкции!

Для заказа доступны модели высотой 24U и 42U, шириной 600 и 800 мм, глубиной 600, 800 или 1000 мм. В базовой комплектации шкафы оснащены передней дверью из безосколочного стекла толщиной 3,0 мм и боковыми панелями из листовой стали. Задняя дверь со щеточным кабельным вводом. В комплектацию включены две пары монтажных профилей, шина и кабели заземления.

Для оснащения шкафов компания АБН предлагает широкий спектр дополнительных аксессуаров: полки, вентиляционные панели, блоки розеток, заглушки, фальшпанели и т.д. Компания АБН является официальным дистрибьютором ZPAS.

Каталог

Прайс


20 сентября 2011 г.

Компания АБН расширила ассортимент продукции ATEN – ведущего производителя оборудования для удаленного доступа и централизованного управления сетями. Оборудование ATEN применяется как в малых офисах, так и для администрирования большого количества серверов в современных ЦОД. Заказчикам предлагается широкий спектр коммутационных устройств для доступа к периферийному оборудованию.

Кабельные и матричные KVM-переключатели емкостью от 2-х до 16-ти и более портов, консоли управления с ЖК-дисплеем, адаптеры для подключения компьютеров и серверов, разветвители сигналов и удлинители интерфейсов с локальным или удаленным IP-доступом – эти и другие продукты ATEN созданы для того, чтобы улучшить эффективность управления Вашей IT-инфраструктурой.

Каталог

Прайс


13 сентября 2011 г.

Ассортимент продукции ДКС расширился за счет появления новых типов кабельных наконечников и медных луженых трубок системы электропроводки «Quadro», а также наконечников-гильз с изолированным фланцем в виде ленты. Для удобства заделки ленточных гильз и наконечников предлагается новый многофункциональный инструмент, обеспечивающий полный цикл операций монтажа: резку, закручивание, зачистку и опрессовку.

Компания ДКС сообщает о появлении новой системы маркировки кабеля MARK 3, предназначенной для упрощения процесса идентификации кабельных трасс.

По всем вопросам приобретения продукции ДКС Вы можете обратиться к официальному дистрибьютору – компании АБН.

Каталог

Прайс


29 августа 2011 г.

Компания АБН начала поставку волоконно-оптических кабелей производства ЗАО ТРАНСВОК, одного из крупнейших российских производителей ВОК.

Заказчикам предлагается кабель в бронированном и небронированном исполнении для внутризоновых, городских и магистральных линий связи. Стоимость кабелей значительно ниже, чем на аналогичную продукцию импортного производства. Неизменно высокое качество при этом обеспечивается оптическим волокном фирмы CORNING, являющейся акционером ЗАО ТРАНСВОК, и системой менеджмента качества производства ISO 9001.

Все марки кабелей сертифицированы Федеральным агентством связи (Россвязь) и соответствуют требованиям технического регламента пожарной безопасности.

Каталог

Прайс


11 августа 2011 г.

Компания Allied Telesis расширила ассортимент медиаконвертеров, обеспечивающих современные скорости в медных кабельных сетях.

Медиаконвертер AT-PC2002 с поддержкой PoE является идеальным решением для подачи питания к таким удаленным сетевым устройствам, как VoIP телефоны, IP видеокамеры и беспроводные точки доступа. Увеличение протяженности сетей достигается за счет применения волоконно-оптических кабелей, сегменты которых могут достигать 80 км.

При переходе с аналогового на цифровое видеонаблюдение в системах, использующих передачу сигнала по коаксиальному кабелю, оптимальным решением является модель AT-MC606. Способность конвертера работать в асимметричном режиме позволяет передавать данные в двух направлениях, - управляющих сигналов на камеры и видеосигналов с камер на цифровые устройства. И все это на скорости 100 Мбит/сек! Увеличивайте протяженность медных кабельных сетей без дорогостоящей замены кабельных линий и без снижения производительности!

Каталог

Прайс


29 июля 2011 г.

Компания АБН предлагает выгодные цены на специализированные наборы инструментов Hyperline.

Скидка в размере 30% действительна до 1 сентября 2011 года! Набор HT-K3032 для оконцовки оптического кабеля содержит все необходимое для заделки разъемов ST, SC и FC в полевых условиях. Расходных материалов в стандартной комплектации хватает для установки до 20 оптических коннекторов. Для работы с медным кабелем техническим специалистам предлагается набор HT-4015, позволяющий быстро и качественно оконцевать кабель разъемами RJ, произвести опрессовку коаксиальных разъемов, заделать патч-панели и кроссы. Для проверки правильности монтажа комплектацией предусмотрен кабельный тестер.

Высокое качество инструментов, необходимая комплектация и компактность в сочетании с конкурентной ценой делают наборы Hyperline привлекательными для специалистов, обслуживающих оптические и медные линии связи. Оснащайте Ваших специалистов по выгодной цене!

Набор инструментов Hyperline HT-K3032

Набор инструментов Hyperline HT-4015


12 июля 2011 г.

Сертификат

Внимание! Скоро на складе в Москве появятся медные кабели Panduit, прошедшие сертификацию на соответствие требованиям пожарной безопасности по ГОСТ Р 53315-2009!

Компания Panduit первая на российском рынке провела испытания медного кабеля по новому ГОСТу и по всем показателям. Успешно завершилась сертификация кабелей связи стационарных распределительных парной скрутки с медными жилами диаметром 23-24 AWG, с изоляцией, в оболочке из ПВХ, исполнение "нг-HF" серий: PFS, PUP, PUZ.

Кабели соответствуют следующим требованиям технического регламента:

  • предел распространения горения одиночного кабеля – ПРГО 1;
  • предел распространения горения кабеля, положенного пучком по категории «С» - ПРГП 3;
  • предел огнестойкости кабеля в условиях воздействия пламени – ПО 8;
  • показатель дымообразования – ПД 2;
  • показатель токсичности продуктов горения – ПТПМ 1;
  • показатель коррозийной активности – ПКА 1;
  • класс пожарной безопасности – ПЗ.8.1.1.2.

Эти показатели подтверждают, что кабели могут использоваться для открытой прокладки в общественных зданиях с массовым скоплением людей.

Данный сертификат соответствия получили кабели: PUZ6X04BU-E/N, PUZ6004BU-CE/N, PUZ5504BU-CE/N.


7 июля 2011 г.

Компания ДКС (DKC) представила систему молниезащиты и заземления Jupiter – комплексное решение для эффективной защиты домов и сооружений от воздействий молнии.

В систему Jupiter входят молниеприемники (стержни и мачты), проводники для создания контуров заземления, различные виды держателей для монтажа токоотводов и молниеприемной сетки, соединительные элементы для подключения токоотводов и выравнивания потенциалов между элементами конструкции здания, заземлители, аксессуары и инструменты для облегчения развертывания системы.

Система Jupiter используется для защиты жилых и административных строений, объектов специального назначения с высокими требованиям к молниезащите, временных и строящихся зданий. Все элементы системы изготовлены из высококачественных материалов и обеспечивают максимальную надежность и требуемый уровень защиты объектов.

Каталог


7 июля 2011 г.

Компания АБН начала сотрудничество с японской компанией Sumitomo Electric Industries Ltd., которая является крупнейшим мировым производителем электротехнической, кабельной и проводниковой продукции, сетевого и технологического оборудования, комплектующих и материалов для провайдеров медных и оптоволоконных линий связи.

Компания Sumitomo Electric, помимо производства традиционной электротехнической продукции, занимается разработкой технологий, материалов и оборудования будущих поколений. На сегодняшний день компания АБН предлагает высококачественное сварочное оборудование Sumitomo: сварочные аппараты для оптических волокон и прецизионный скалыватель оптических волокон. Вся продукция Sumitomo Electric Industries Ltd. Обладает высоким качеством сборки, надёжна и долговечна.

Каталог

Прайс