19 декабря 2012 г.

Компания ZPAS усовершенствовала конструкцию вертикальных направляющих в открытых напольных стойках. Теперь в 19” стойках можно размещать оборудование большей ширины.

Благодаря изменению изгиба профиля рамы монтажное пространство внутри стоек увеличивается на 10-18 мм. Изменение связано с быстрой эволюцией технологий и появлением на рынке серверов новых форм-факторов. Теперь 19” стойки будут поддерживать оборудование нового и старого поколений, и заказчики без проблем смогут установить новое оборудование в тот же конструктив, не приобретая стойки разных стандартов.

С января 2013 года* 19-дюймовые открытые стойки серий SRK, SRS, SRD и SRX будут комплектоваться новыми рамами каркаса. Ранее, в июле 2012 года, таким же образом были усовершенствованы все 19” напольные шкафы ZPAS. Однорамные стойки SRC остаются пока без изменений.

Обновление конструкции стоек не вызовет неудобств для заказчиков. Все аксессуары полностью совместимы. Изменения, вносимые конструкторами ZPAS, расширяют возможности монтажа.

В переходный период возможна поставка стоек, произведенных до 01.01.2013, со старым исполнением рамы каркаса.

Каталог

Прайс

14 декабря 2012 г.

Расширен ассортимент оптических соединительных шнуров Hyperline для работы в современных сетях 40 Gigabit Ethernet (GbE).

На склад компании АБН поступили волоконно-оптические патч-корды и пигтейлы в исполнении 40 GbE производства компании Hyperline. Данные шнуры используются в сетях Ethernet поколения 10/40 Гбит/с, работающих на увеличенных расстояниях с использованием высокоскоростных VCSEL лазеров и оптимизированного оптического волокна.

В соединительных шнурах 10/40 GbE применяются кабели самого высокого качества, соответствующие стандарту TIA/EIA-492 для волокон класса OM3/OM4. Разъемы шнуров c отличным качеством полировки и геометрии торцов обеспечивают идеальные характеристики, превышающие самые строгие требования стандартов к величине потерь.

Для заказа доступны шнуры со всеми популярными типами коннекторов: ST, SC, FC, LC. Также возможны различные типы оптического кабеля для совместимости со всеми возможными приложениями.

Каталог

Прайс

10 декабря 2012 г.

Снижена цена на сварочные аппараты для оптических волокон производства японской компании Sumitomo Electric Industries.

Инновационные сварочные аппараты Sumitomo Type-71C пользуются повышенным спросом у монтажников волоконно-оптических сетей и будут теперь более доступными по цене.

Серия Type-71C была запущена в конце 2011 года в рамках концепции «Сверхбыстрое соединение оптоволокна при любых условиях» (Ultra fast splicing in every environment). В аппарате два независимых нагревателя, за счёт чего минимальное время сварки снижено до рекордных 7 секунд!

Аппарат сваривает волокна с выравниванием и оценкой по сердцевине и является уникальной разработкой японских инженеров. Режим сварки корректируется автоматически, а изображения волокон можно сохранять и выводить на дисплей. Вес аппарата чуть более 2 килограмм!

Видео-презентацию Type-71C (англ.) можно посмотреть здесь.

Каталог

Прайс

28 ноября 2012 г.

Новинка от лидера кабельной продукции — израильская компания Teldor расширила ассортимент кабелей для волоконно-оптических сетей PON/FTTH.

Модельный ряд кабелей RET-7-TTx04 стал ещё шире! В производство запущены опции с числом волокон 8, 16 и 36. Напомним, серия кабелей RET-7 была запущена в августе текущего года — тогда конструкторы Teldor предложили комплектации на 24, 48 и 96 волокон. Кабель разрабатывался специально для сетей PON/FTTH и комплектуется нечувствительным к изгибам волокном по стандарту G657.A2. Огнестойкость оболочки LSZH соответствует IEC 60332-3 и IEC 60331.

Благодаря свободной укладке индивидуальных модулей, RET-7 подходит как для магистральных (feeder), так и для распределительных (distribution) участков сети FTTH. Внутренние модули можно вытягивать на расстояние до 12 метров, что очень удобно при поэтажном подключении абонентов. В качестве распределительного кабеля RET-7 прокладывается в стояках с последующей межэтажной разводкой до коробок, или же непосредственно к розеткам абонентов.

Универсальные кабели RET-7 позволяют строить системы с широкими возможностями подключений и масштабирования. При неравномерной плотности абонентов к одной распределительной коробке можно подключать смежные этажи.

Каталог

Прайс

13 ноября 2012 г.

Компания Hyperline представила на российский рынок новую линейку продукции Hyperline Industrial — специальные решения для монтажа промышленных кабельных систем.

Новинка от компании Hyperline позволит строить кабельные системы в тяжёлых условиях эксплуатации. Основой компонентов Industrial служат модули Keystone Jack и разъемы RJ-45, заключённые в специальные защитные корпусы из промышленного термопластика, устойчивого к агрессивным средам. Байонетная конструкция разъёмов гарантирует соединениям защиту IP67 даже при сильной вибрации.

Медные UTP и FTP патч-корды промышленного исполнения сочетают в себе высокие характеристики и отличное качество, свойственное кабелям и разъёмам Hyperline. Линейка продукции Industrial была запущена для медных систем — самой популярной среды передачи данных для промышленных сетей. Компания объявила также о планах производства компонентов для промышленных волоконно-оптических систем.

Решения Hyperline Industrial идеально подходят для агрессивных условий промышленной среды, таких как заводские цеха, химические заводы и лаборатории, предприятия медицинской, фармацевтической и пищевой промышленности, а также для нестандартных условий с повышенными требованиями к защите оборудования.

Каталог

Прайс

1 ноября 2012 г.

Компания ZPAS разработала серию шкафов для наружной установки на объектах энергетики. В шкафах предустановлена электрическая проводка, защитное и климатическое оборудование.

Новые шкафы серии SZDs предназначены для работы в сложных погодных условиях и обеспечивают высокую защиту от атмосферных воздействий, вандализма и электромагнитных помех. Защита от образования конденсата обеспечивается двойными стенками, а необходимый климат внутри шкафа поддерживается обогревателями под управлением термостата. Прочный каркас выполнен из экструдированного алюминиевого профиля. Двери защищены мощным двухточечным замком с поворотной ручкой.

Две новые модели SZDs-355 и SZDs-414 являются стандартными решениями и отличаются габаритными размерами и внутренней комплектацией. Кроме основной проводки и климат-контроля в шкафах есть освещение и система распределения питания, а в шкафу SZDs-355 электрические цепи защищены автоматическими выключателями. Цоколь с противопожарной перегородкой. Шкафы могут оснащаться под индивидуальные проекты заказчика.

Приобретение шкафа с предустановленной системой распределения электропитания, защитным и климатическим оборудованием экономит время и средства, что особенно актуально для масштабных сетей в энергетической отрасли.

Каталог

Прайс

18 октября 2012 г.

Компания Hyperline расширила ассортимент симметричных кабелей передачи данных. Новые кабели витая пара имеют оболочку LSZH и предназначены для наружной прокладки.

Запущено производство сразу четырех новых LAN кабелей для прокладки горизонтальных подсистем СКС. Кабели поставляются в UTP и FTP версиях для СКС категорий 5e и 6, соответственно: UTP-C5e, UTP-C6, FUTP-C5e, UFTP-C6. Все четыре модели рассчитаны на температуру от минус 40°С до плюс 75°С и могут использоваться как внутри, так и вне помещений. Проводники из меди высокой степени очистки обеспечивают стабильные электрические характеристики.

Преимуществом кабелей в оболочке из негорючего пластиката LSZH является их пригодность для групповой прокладки в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей. Материалы с характеристиками LSZH не распространяют горение и не выделяют коррозионно-активных продуктов!

Напомним, что согласно Федеральному закону № 123-ФЗ от 22.07.2008 (ст.82, п.8) и требованиям ГОСТ Р 53315 групповая (пучковая) прокладка кабелей обычного исполнения запрещена! В документации на кабель должна указываться область его применения с учетом показателей пожаробезопасности и типа исполнения.

Каталог

Прайс

15 октября 2012 г.

Конструкторы компании ZPAS разработали новые поперечные профили для напольных 19” шкафов, расширяющие возможности монтажа.

Внедрение новых поперечных С-профилей позволит более гибко размещать оборудование внутри шкафов. Если старые профили крепились только в нескольких, заранее предусмотренных для этого точках каркаса, куда приваривались специальные монтажные площадки, то новые С-профили крепятся к каркасу произвольно, на любом нужном Вам уровне.

Новые профили можно передвигать по всей высоте стоек каркаса, выбирая подходящее место для монтажа, а при необходимости также изменять с их помощью 19” пространство. Ведь современное оборудование от разных производителей может иметь размеры от 19 до 19,3 дюймов — в этом случае Вы сможете точно подобрать монтажную ширину!

Новые поперечные С-профили можно крепить как спереди, так и сзади или сбоку шкафа, размещая на них монтажные панели, поворотные рамы или проволочные лотки для кабельной проводки. Новинка уже используется в шкафах серий SZBR и SZBD. Новые профили совместимы как со старой конструкцией каркаса (с приваренными монтажными площадками), так и со всеми другими сериями напольных шкафов.

Усовершенствование не отразилось на стоимости шкафов, при этом размещать оборудование будет значительно удобнее!

11 октября 2012 г.

Промо-акция: скидки до 14% на коммутаторы 3-го уровня

Allied Telesis предлагает долгосрочную промо-акцию!

Уже сегодня Вы можете получить скидку до 14% на коммутаторы третьего уровня и модули расширения :

  • » AT-x900-24 + 2 x XEMs – скидка 10%
  • » AT-x900-12 + 1 х XEM – скидка 8%
  • » SBx908 бандл + 4 x XEMs – скидка 5% на SB бандл и 10% на модули
  • » SBx908 бандл + 8 x XEMs – скидка 5% на SB бандл и 12% на модули
  • » AT-XEM-2XP + 2 х AT-XP – скидка 10%
  • » AT-XEM-2XS + 2 х AT-SP10 – скидка 10%
  • » AT-x900-24 + 2 x AT-XEM-2XP + 4 х AT-XP – скидка 14%
  • » AT-x900-12 + 1 х AT-XEM-2XP + 2 х AT-XP – скидка 12%
  • » AT-x900-24 + 2 x AT-XEM-2XS + 4 х AT-SP10 – скидка 14%
  • » AT-x900-12 + 1 х AT-XEM-2XS + 2 х AT-SP10 – скидка 12%
  • » AT-x610 + AT-x6EM/XS2 + 2 x AT-SP10 – скидка 10%
  • » Стек из 2 x AT-x900-24 + 2 x XEM-STK + 2 стековых кабеля – скидка 12%
  • » Стек из 2 x AT-x900-12+ 2 x XEM-STK + 2 стековых кабеля – скидка 12%
  • » Стек из 4 AT-x600-24TS + 4 x AT-STACKXG – скидка 12%
  • » Стек из 4 AT-x610 + 4 x AT-STACKXG – скидка 8%
  • » Стек из 4 AT-x610 + 4 x AT-x6EM/XS2 + 8 x AT-SP10 – скидка 12%

Каталог

Прайс

7 сентября 2012 г.

Новинка от шведской компании AXELENT — запущено производство новых проволочных лотков серии FLAT торговой марки X-TRAY®.

Новые I-образные FLAT лотки устанавливаются внутри телекоммуникационных шкафов и стоек. Благодаря плоской I-образной форме лотки сохраняют внутреннее пространство конструктива, позволяя аккуратно разводить кабели к патч-панелям.

Лотки FLAT имеют ширину 161 мм; диаметр проволоки 4 мм. Компактная, плоская конструкция разработана специально для кабельных систем высокой плотности, где требуется аккуратная организация кабелей. Лотки фиксируются к конструкциям без использования опор или подвесов. Четыре варианта антикоррозионной защиты позволяют применять лотки в различных условиях эксплуатации.

Новым типом конструкции пополнились также и элементы для монтажа системы лотков X-TRAY®. Монтажные профили 7x00-025 используются для подвесного монтажа лотков на шпильках или для крепления лотков к другим конструкциям. Применяются со стандартными, а также с лотками G-образной и C-образной формы. Профили разработаны по просьбе инсталляторов кабеленесущих систем и упрощают прокладку кабелей вдоль сложных линий производственных конвейеров.

Расширение линейки продукции AXELENT связано с ростом производства и стремлением удовлетворить специфические потребности своих клиентов.

Каталог

Прайс

4 сентября 2012 г.

Осенний ценопад! Снижена цена на один из самых востребованных волоконно-оптических кабелей производства ЗАО «ТРАНСВОК».

Лучшее предложение сезона от крупнейшего российского производителя волоконно-оптических кабелей доступно со склада компании АБН. Кабель ОКЗ-СА2/2(2,0)Сп-8(1/62,5) имеет модульную конструкцию, содержит силовой элемент, защищен упрочняющими арамидными нитями, гидроизолирующей лентой, стальной гофрированной броней и двойной оболочкой! Лучшее решение для прокладки внутризоновых линий связи!

Полная защита волокон, сложнейшая конструкция — и все это по доступной и очень привлекательной цене! Кабели марки ОКЗ используются для прокладки в кабельной канализации, тоннелях и коллекторах при температуре от минус 40°С до плюс 60°С. Кабели комплектуются оптическим волокном фирмы CORNING, являющейся акционером ЗАО «ТРАНСВОК».

Все марки кабелей ЗАО «ТРАНСВОК» сертифицированы Федеральным агентством связи (Россвязь) и соответствуют требованиям технического регламента пожарной безопасности.

Каталог

Прайс

3 сентября 2012 г.

21-22 августа прошёл обучающий семинар «Правила проектирования и монтажа Hyperline СКС». Мероприятие проводилось в учебном центре эксклюзивного представителя Hyperline в России — ООО «АБН».

Очередное мероприятие по подготовке Сертифицированных Инсталляторов Hyperline СКС посетили представители четырёх компаний: ООО «СКС» (Воронеж), ООО «СКС-Монтаж» (Москва), ЗАО «СвязьСтройПроект» (Казань), ООО «Интеллектуальные системы» (Брянск).

География участников наглядно демонстрирует растущие потребности в инсталляторах Hyperline в России. Всё больше регионов нуждаются в сертифицированных специалистах, при этом многие компании обучают вторую, а то и третью группу инсталляторов. Семинары Hyperline СКС — это осознанный выбор компаний. Участники семинара, обладая огромным опытом монтажа СКС, выбирают именно Hyperline, как оптимальное сочетание цены и качества.

Дополнительно к теоретической и практической частям, участникам семинара была предложена последняя редакция презентации «Hyperline СКС — 2 года на российском рынке. Опыт инсталляций Hyperline СКС». В данной части курса рассматриваются типичные ошибки проектирования, монтажа, сертификации и регистрации Hyperline СКС, выявленные в ходе аудита построенных в России систем. При обучении особое внимание уделялось правилам, позволяющим не допустить ошибок и нарушений.

Представители компаний прослушали теоретическую часть курса правил проектирования и монтажа СКС, выполнили практические задания и успешно сдали экзамен. Все участники семинара получили именные сертификаты специалистов, а компаниям-участникам семинара был присвоен статус Сертифицированного Инсталлятора Hyperline СКС.

31 августа 2012 г.

Новинка от компании ДКС — в продажу поступили электромонтажные сервисные колонны для монтажа электроустановочных изделий.

Электромонтажные колонны — это профессиональное решение для организации рабочих мест в открытых интерьерах. Стоечная система колонн позволяет подводить электропитание и информационные розетки в места, удалённые от основных стен. Для больших площадей, таких как торговые залы, выставочные павильоны, офисные и другие административные помещения, данное решение может оказаться незаменимым.

Элегантный дизайн колонны с закруглёнными линиями позволяет органично вписать её в любой интерьер. Колонны интегрируются с кабельными трассами, расположенными под фальшполом. Подводить кабели к сервисной колонне можно и с помощью напольных каналов. Система колонн может дополняться распределительными коробками, розетками или выключателями для комплексного оснащения помещений.

Прочный и лёгкий корпус колонн выполнен из алюминия. Для заказа доступно 6 типоразмеров, высотой от 25 см до 4,2 метров, и три цветовых решения: белый, чёрный и серый металлик. Телескопические колонны высотой 1,5-4,2 метра крепятся к потолку или к бетонному перекрытию над фальшпотолком.

Каталог

Прайс

14 августа 2012 г.

Введена в эксплуатацию сеть СКС Hyperline на объектах Министерства здравоохранения республики Чувашии.

Проект объединяет все медицинские учреждения Чувашии в одну высокоскоростную сеть, позволяющую использовать электронные карты пациентов. Данная система позволяет медицинскому работнику обращаться напрямую в электронную картотеку, отыскивать нужного пациента, удаленно назначать ему обследование, а затем вносить результаты обследований и анализов в электронную карту пациента, вписывая в очередь на обследование к другим медицинским специалистам и т.д. Такая технология целиком перевернет представление о посещении поликлиники и стационарном лечении. Больше никаких очередей и огромных папок с результатами обследований!

Победитель тендера по первому этапу проекта — компания ООО «АйТи+», являющаяся сертифицированным инсталлятором Hyperline — выполнил огромную работу: в единую сеть включены более 20 объектов, расположенных на всей территории республики, а это свыше 1800 портов категории 5е и более 60 оптических линий.

Выбирая Hyperline СКС как кабельную систему в рамках данного тендера, ООО «АйТи+ » руководствовалось оптимальным соотношением цены и качества, которому лучше всего отвечает Hyperline.


10 августа 2012 г.

Конструкторы компании Teldor разработали новый оптический кабель с уникальными возможностями для прокладки в сетях FTTH.

Новый кабель RET-7-TTx04, благодаря конструкции с индивидуальными миникабелями, может использоваться одновременно на магистральном (feeder) и распределительном (distribution) участках сети FTTH. Каждый миникабель содержит четыре нечувствительных к изгибу волокна G657.A2. Данное волокно используется в сетях внутри помещений, где вероятность резких изгибов гораздо выше, чем в магистралях.

Конструкция со свободной укладкой модулей позволяет вытягивать миникабели на расстояние до 12 метров, что очень удобно при поэтажном подключении абонентов. В качестве распределительного кабеля RET-7 прокладывается в стояках с последующей межэтажной разводкой до распределительных коробок. Если же коробки на этаже не нужны, то миникабель можно протянуть непосредственно к розетке абонента.

Универсальность нового кабеля позволяет строить гибкие модульные системы с широкими возможностями подключений и масштабирования. При неравномерной плотности абонентов к одной распределительной коробке можно подключа