Обслуживание локальной вычислительной и телефонной сети крупного развивающегося предприятия напрямую зависит от того, как была спроектирована, а потом смонтирована кроссовая и аппаратная комнаты. Удобство обслуживания зависит от взаимного расположения пассивного и активного оборудования в телекоммуникационных стойках, расположения стоек в помещении, размещения кабельных трасс для соединительных шнуров (кабельные организаторы, лотки между стойками), наличия или отсутствия фальшпола.Также очень важно на стадии проектирования продумать надежную систему электропитания, которая должна располагать запасом по мощности, чтобы в дальнейшем была возможность наращивать активное оборудование. Нормальная работа большого количества активного оборудования зависит от работы системы охлаждения (отвода выделяемого тепла) в аппаратной.
За годы работы на рынке СКС наши инженеры спроектировали десятки аппаратных и кроссовых, а в последнее время выполнили несколько программ по пассивному оборудованию центров обработки данных.
Если Вы хотите заказать проектирование и монтаж аппаратной или кроссовой комнаты или узнать стоимость работ и материалов, достаточно написать нам по адресу pro@abn.ru или позвонить по телефону 995-10-10 и попросить соединить с монтажным отделом. Порядок работы нашего отдела с клиентами подробно описан в разделе Порядок работы с клиентами.