Функциональный дизайн для города и инфраструктуры


1

Корпуса серии "Conchiglia" (рус. Конкилия) – инновационный продукт в линейке навесных и напольных шкафов наружной установки. Благодаря свойствам материала шкафы идеально подходят для применения в низковольтных системах распределения электроэнергии, телефонных, газовых и водопроводных сетях, светофорных системах в тяжелых условиях агрессивной окружающей среды. Шкафы "Conchiglia" на протяжении многих лет используются в Европе и зарекомендовали себя как надежные и практичные решения для различных областей применения.

Основным функциональным назначением любого шкафа является надежная защита оборудования от факторов внешней среды. Традиционный материал – металл, в жестких условиях города требует серьезной антикоррозионной защиты. Современные пластики не уступают по прочности металлу и при этом не подвержены коррозии.

Распределительный шкаф для низкого напряжения из пластмассы уже не выглядит ненадежно и пугающе. Механическая прочность, коррозионная и температурная стойкость, способность локализировать внутри себя последствия коротких замыканий делает пластиковые шкафы реальной альтернативой металлическим.

Электроизоляционный материал шкафов делает их дополнительным средством защиты людей при использовании в общественных местах.

Гибкость решений на основе пластиковых шкафов позволяет достичь гармонии между внешним обликом шкафа и его содержанием. Эстетика при использовании пластиковых шкафов в современном городском или коттеджном ландшафте тоже немаловажный фактор при их выборе. Особенно при необходимости вписать распределительное устройство в архитектурное решение.

Преимущества

Защита от грязи

Специальное уплотнение защищает замок ручки от проникновения грязи

Долговечность

Фиберглас – долговечный материал, устойчивый к коррозии. Петли выполнены из нержавеющей стали стали AISI 304

Сверхнадежный замок

Специальное устройство замка обеспечивает надежное запирание в трех точках. Ригель выполнен из металла

Безопасность

Фиберглас, являясь диэлектриком (класс защиты II), обеспечивает необходимую безопасность и максимально снижает риск поражения электрическим током

Защита от стикеров

Оригинальная ребристая поверхность обеспечивает не только привлекательный дизайн, но также несет функциональную нагрузку, защищая шкаф от расклеивания несанкционированных рекламных объявлений

Установка в агрессивных средах

Шкафы разработаны с учетом необходимых требований по обеспечению защиты установленного оборудования и продолжительного срока службы: IP55, IK10, стойкость к бензину и маслам, пожаробезопасность

Комфортный монтаж

Сборная конструкция, легкий вес и модульность - основные принципы, обеспечивающие удобство и комфорт при работе со шкафами "Conchiglia"