Новая серия шкафов Hyperline TTC2 – модернизированные шкафы TTC



С целью совершенствования 19" напольных шкафов серии TTC и большего удобства для потребителей компания Hyperline внесла ряд изменений в конструкцию шкафа. В результате усовершенствований на смену старой линейке шкафов TTC приходит новая серия TTC2, которая порадует клиентов компании рядом существенных улучшений, повышающих практичность и эффективность эксплуатации. Производство устаревших моделей серии TTC прекращается, однако какое-то время данная серия (до окончания комплектующих и товарных запасов в подразделениях Hyperline) ещё будет присутствовать в продаже.

Одним из главных и наиболее приятных отличий шкафов TTC2 является усовершенствованная верхняя панель (крыша). Изменения состоят в новом способе размещения вентиляторных модулей. Теперь их установка будет проще и с меньшими затратами. Если раньше (для шкафов TTC) требовалось приобретать специальную громоздкую вентиляционную панель, размером под весь периметр крыши, а затем устанавливать её изнутри шкафа, опасаясь при этом нарушить работу и соединения оборудования, то теперь всё сводится к одной простой операции – наружному монтажу вентиляторов.

Теперь для установки вентиляторов достаточно просто прикрутить вентиляторный модуль TFAT-T2FM-RAL9004. При этом весь монтаж производится снаружи шкафа, а сам вентиляторный модуль совместим с разными габаритами шкафов и может свободно добавляться к таким же вентиляторным модулям для наращивания эффективности охлаждения. Новые вентиляторные модули стыкуются между собой непосредственно корпусами. То есть, соединяя разъёмы питания между собой, модули можно добавлять друг к другу как в конструкторе.

Новая серия шкафов TTC2 превосходит предыдущую линейку как по удобству сборки шкафа и последующей его эксплуатации, так и по параметрам нагрузочной способности и увеличенному монтажному пространству. Поперечные профили имеют трапециевидную форму (раньше были прямоугольные), что не только уменьшило их габариты по высоте, но и повысило жёсткость шкафа под нагрузкой (благодаря большей поверхности соприкосновения с вертикальными направляющими). В новых шкафах стало больше пространства для укладки кабелей вдоль боковых стенок, а также выделено специальное место для установки блоков розеток на передней стороне каркаса. Улучшения затронули также крепёжные элементы и места соединений несущих конструкций.


AS – передняя дверь стеклянная
(с металлическими боковинами),
задняя металлическая сплошная
DD – передняя и задняя двери металлические перфорированные
(обе двери распашные)

Два варианта исполнения дверей

Основные преимущества шкафов Hyperline ТТС2

  • Усовершенствованная верхняя панель (крыша). Изменение обеспечивает простую установку вентиляторных модулей в крыше, а также возможность без лишних усилий наращивать мощность воздушного потока путём подключения дополнительных модулей.
  • Возможность использования новых вентиляторных модулей. Новые вентиляторы TFAT-T2FM-RAL9004 являются универсальными и подходят для всех моделей шкафов, что упрощает подбор нужной конструкции и снижает общие затраты.
  • Улучшена конструкция поперечных монтажных профилей. Новые поперечные профили шкафов TTC2 имеют трапециевидное сечение, что повышают жёсткость конструкции. В шкафах предыдущей модификации форма профилей была прямоугольной. Кроме того, длина поперечных профилей была укорочена на 85 мм, что позволяет более удобно размещать блоки розеток.
  • Новая форма и размеры вертикальных направляющих (монтажных профилей). Изменилась форма изгиба (сечение) профиля. Изгиб раньше был прямоугольный; стал – под углом 45 градусов. В результате – на 15 мм увеличен установочный размер под полки: размер по ширине раньше был 472 мм; стал – 487 мм. Изменение увеличивает внутреннее монтажное пространство.
  • Увеличена ширина полок для размещения оборудования. В старых шкафах ширина полок была 472 мм; стала – 487 мм. Изменение позволяет размещать на полке более широкое оборудование, обслуживание становится более удобным.
  • Усовершенствованный крепёж. Вместо винтов и закладных гаек в шкафах TTC2 используются самонарезающие винты с внутренней шестиконечной звездой. Изменение обеспечивает более простой и эффективный монтаж, экономится время на сборку конструкции. Круглые отверстия под винты (раньше они были удлинёнными) обеспечивают более надёжную и точную фиксацию вертикальных направляющих.


Новая серия шкафов Hyperline TTC2 уже поступила в продажу.