26-27 апреля прошёл обучающий семинар «Правила проектирования и монтажа Hyperline СКС». Мероприятие проводилось в учебном центре эксклюзивного представителя Hyperline в России — ООО «АБН».

Очередное мероприятие по подготовке Сертифицированных Инсталляторов Hyperline СКС посетили представители девяти компаний: ООО«Икс-ком»Москва, ООО«Связь Сервис Телекоммуникации»Москва, ООО«Компьютел»Москва, ООО«Луис+Центр»Москва, ЗАО«ЦКТ МАЙ»Нижний Новгород, ООО«ПМН»НФ Нижний Новгород, ООО«Компания Комплит»Санкт-Петербург, ООО«Компьютек»Москва, ООО«Аскона-Век»Ковров.
Участникам семинара был предложен курс версии 2016 года «Проектирование и монтаж Hyperline СКС», обновленный и переработанный в соответствии с изменениями стандартов отрасли. Тематика курса расширена в теоретической части, детализированы разделы администрирования, тестирования и постановки на гаранти. Интерес слушателей вызвала презентация по итогам аудитов сдаваемых на гарантию СКС – «Типовые ошибки проектирования и монтажа Hyperline СКС». При обсуждении рассмотрены правилам, позволяющим не допустить ошибок и нарушений при построении СКС.

Представители компаний прослушали теоретическую часть курса, выполнили обновленное, в соответствии с изменениями в курсе, практическое задание по проектированию, защитили свой учебный проект, выполнили практическое задание по монтажу и протестировали построенные линии полевым тестером FLUKE.
Все представители компаний успешно сдали экзамен. Представители ООО «СвязьСервисТелекоммуникации» показали блестящи знания и получили подарки от Hyperline.

Все участники семинара получили именные сертификаты специалистов, а компаниям-участникам семинара был присвоен статус Сертифицированного Инсталлятора Hyperline СКС.
Семинары Hyperline СКС — это осознанный выбор компаний. Участники семинара, обладая огромным опытом монтажа СКС, выбирают именно Hyperline, как оптимальное сочетание цены и качества.

С графиком обучения можно познакомиться на сайте www.hyperline.ru. Компания Hyperline приглашает всех заинтересованных лиц пройти обучение и стать сертифицированными инсталляторами Hyperline СКС.