Расширен ассортимент кабелей Hyperline с волокном Corning SMF -28® Ultrа

Компания Hyperline последовательно расширяет ассортимент оптических кабелей с более современным одномодовым волокном. На смену типовому одномодовому волокну OS2 (G.652D) приходит волокно Corning SMF 28® Ultrа категории G.652D, обладающее улучшенной стойкостью к изгибу. Условное обозначение этого волокна в партномере: «9S». Типовой вариант волокна обозначается просто цифрой «9». Новое одномодовое волокно вводится по мере производства кабелей. Это означает, что кабели с типовым волокном OS2 будут присутствовать в ассортименте до распродажи остатков.


На данный момент с волокном SMF-28® Ultrа доступно пять серий кабелей Hyperline:

DPE-IN-9S DPE-IN/OUT-9S FTTH-IN-9S DT-IN/OUT-9S FD-IN/OUT-9S

Другие серии кабелей Hyperline также можно заказать с волокном SMF-28® Ultrа. Пока что для других конструкций комплектация производится по индивидуальному заказу, а в дальнейшем линейка кабелей SMF-28® будет расширяться. Использование данного волокна обеспечивает более высокий качественный уровень и не приводит к подорожанию кабеля.

Напомним, что одномодовое волокно SMF-28® Ultrа (G.652D) уникальным образом сочетает в себе преимущества низкого затухания и повышенной стойкости к изгибам. По сравнению с типовыми одномодовыми волокнами G.652D новая разработка SMF 28® Ultrа способна обеспечить на 50% лучшие характеристики затухания на макро- и микроизгибах. Такое волокно является незаменимым для сетей абонентского доступа PON/GPON/FTTH, где при прокладке неизбежно возникают малые радиусы изгиба кабеля. Данное волокно идеально также для магистральных и городских сетей ВОЛС.

Волокно SMF 28® Ultrа обладает полным спектральным диапазоном, изгибными характеристиками лучше, чем требования ITU-T G.657.A1, и при этом полностью совместимо с уже проложенными стандартными одномодовыми волокнами. Передовые характеристики по затуханию, макроизгибным потерям, величине поляризационной модовой дисперсии – всё это гарантирует неоспоримые преимущества как при построении новых сетей, так и при модернизации существующих линий. Стоимость нового волокна такая же, как и типового одномодового волокна в кабелях Hyperline.

Все новые кабели с волокном Corning SMF-28® Ultra производятся непосредственно на территории России с соблюдением всех международных стандартов. Качество выпускаемой продукции подтверждается сертификатами соответствия российским и международным стандартам. На все кабели Hyperline предоставляется 15-летняя гарантия с момента их продажи.