Компания ATEN выпустила недавно компактный консольный адаптер ноутбука CV211, предназначенный для прямого подключения ноутбука к стационарному компьютеру (серверу). Адаптер обеспечивает удаленный доступ к рабочему столу, не требуя при этом установки программного обеспечения.

Устанавливая соединение через USB 2.0 и композитный VGA-кабель, USB-адаптер CV211 позволяет осуществлять двунаправленную передачу файлов, запись видео и снимков экрана, поддерживает макросы «горячих клавиш». Адаптер CV211 рекомендуется ИТ-специалистам в качестве портативного решения прямого подключения к серверу для организации доступа и устранения неполадок.

Функция поддержки виртуальных носителей позволяет передавать файлы, проводить диагностическое тестирование, а также выполнять установку приложений и обновлений.
Интуитивно понятный графический пользовательский интерфейс (GUI) адаптера CV211 обеспечивает простое управление и быстрый удаленный доступ.
Окно интерфейса консоли может быть автоматически настроено на точный размер и разрешение рабочего стола удаленного компьютера,а также может быть настроено вручную по усмотрению пользователя.
Это дает возможность видеть весь рабочий стол сервера, исключая необходимость использования полосы прокрутки.

В устройстве реализована конструкция кабельного зажима, который используется для облегчения cборки кабелей во время транспортировки.

USB-адаптер CV211 рекомендуется ИТ-специалистам в качестве портативного решения с прямым подключением к серверу для организации доступа и устранения неполадок.