Тайбей, Тайвань – компания ATEN мировой лидер в области решений для коммуникации аудио/видео и ИТ-технологий, а также комплексного управления, недавно выпустила нового представителя линейки KVM-переключателей с доступом по IP серии CN, модель CN9600. Она позволяет получить удаленный доступ к цифровому изображению, звуку и функции поддержки виртуальных носителей через удаленное управление ПК или рабочей станцией и представляет собой доступное и долговременное решение для управления серверами по IP-подключению, одновременно обеспечивая пользователям эффективность и надежность в эксплуатации.

Дистанционно-виртуальная работа, как и работа на удалении, становятся все более популярными у современных работников, особенно в областях информационных технологий, финансов, а также специализированных производственных линий. Согласно опросу1, проведенному поставщиком офисных услуг, компанией International Workplace Group, 50% сотрудников во всем мире работают за пределами своих основных офисов не менее 2,5 дней в неделю, а 85% опрошенных подтверждают, что в результате большей гибкости в работе, увеличилась производительность их труда. Удаленная работа также снижает офисные затраты и расходы на проезд, являясь самым подходящим решением для сотрудников работать из дома во время стихийных бедствий или иных опасных ситуаций. Благодаря использованию KVM-переключателей с доступом по IP серии CN компании ATEN, пользователям может быть обеспечена безопасная работа из любой точки мира, без необходимости установки внешнего программного обеспечения..

Ключевые возможности серии CN9600 / CN8000A / CN8600:

  • Безопасный удаленный доступ к данным с использованием их шифрования.
  • Два сетевых интерфейса и сдвоенный источник питания для резервирования.
  • Доступ на уровне BIOS, без необходимости установки программного обеспечения, что позволяет не беспокоиться о проникновении вирусов.
  • Функция виртуальных носителей, поддерживающая работу с файлами и установку программного обеспечения.
  • Поддержка разрешения изображения на ПК до 1920 x 1200
1
KVM-переключатель с доступом по IP CN9600

DVI KVM-переключатель с доступом по IP CN9600 компании ATEN - это экономичное устройство с IP-подсоединением, которое позволяет получить удаленный доступ к цифровому изображению, звуку и функции поддержки виртуальных носителей через удаленное управление ПК или рабочей станцией. Соединяясь с совместимым DVI KVM-переключателем и/или KVM-консолью с ЖК-дисплеем компании ATEN (например, с 8-портовым USB DVI KVM-переключателем CS1768 или DVI KVM-консолью CL3800), CN9600 добавляет им возможность доступа по IP.

По сравнению с предыдущими моделями CN9600 имеет более компактный и изящный дизайн корпуса, что способствует экономии места. В нем используется графический FPGA-процессор, обеспечивающий пользователям наилучшее качество изображения и видео, а также соответствие стандартам RS-232 DTE/DCE для управления по последовательному подключению.

Для удобства работы, расположенный на передней панели порт мини-USB, оснащен функциональностью LUC (Laptop USB Console, USB-консоли на основе ноутбука). Просто подсоединив ноутбук к данному порту, пользователи могут получить доступ к любому компьютеру, подключенному к коммутатору, что делает управление на месте еще более удобным. Тем самым, позволяя избежать необходимости в дополнительном мониторе, клавиатуре и мыши для повседневного обслуживания. Кроме того, функция поддержки виртуальных носителей (Virtual Media) позволяет с удаленной консоли организовать работу с файлами, устанавливать программное обеспечение и исправления на операционную систему, проводить диагностическое тестирование.

Для обеспечения бесперебойного подключения CN9600 оснащен двумя разъемами для локальной сети (LAN), а также возможностью подсоединения двух источников питания, что сделает его работу в серверном помещении непрерывной и эффективной. Также CN9600 поддерживает микрофон и динамики, как на локальной, так и удаленной консоли.

Объединяя все расширенные функциональные возможности, CN9600 представляет собой доступное и долговременное решение для управления серверами по IP-подключению, одновременно обеспечивая пользователям эффективность и надежность в эксплуатации.