Компания Hyperline начала производство кабеля парной скрутки UFTP4-C6A-S23-IN в оболочке класса LSLTx. Ранее кабели данной конструкции производились только в оболочках PVC (поливинилхлорид) и LSZH (малодымный безгалогенный компаунд). Теперь в ассортименте будет ещё один вариант оболочки.

Кабель соответствует требованиям категории 6а (по стандарту ANSI/TIA-568) и используется внутри помещений; экран U/FTP — индивидуальный из алюминиевой фольги; однопроволочные медные жилы 0,57 мм (23 AWG).


UFTP4-C6A-S23-IN-LSLT

Главная особенность кабеля UFTP4-C6A-S23-IN-LSLTx — это оболочка из ПВХ пониженной пожарной опасности с пониженным дымо- и газовыделением и с низкой токсичностью продуктов горения [исполнение нг(А)-LSLTx].

Данный кабель отвечает требованиям ГОСТ Р 31565-2012 (П1б.8.2.1.2). Согласно этому стандарту, при прокладке групп кабелей в зданиях детских дошкольных и образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, в спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений — должны применяться кабельные изделия в исполнении не ниже «нг(А)-LSLTx».