Уважаемые клиенты, информируем вас о том, что ассортимент продукции Hyperline расширился волоконно-оптическими кабельными сборками с линзованными разъемами, изготовленными по бесконтактной технологии соединения оптических волокон Expanded Beam («расширенный пучок»).

MIL-DTL

Четырехканальные разъемы выполнены в соответствии со стандартом MIL-DTL-83526/20. Основным элементом этих разъемов является прецизионная металлическая вставка, на передней поверхности которой закреплены сферические линзы; для точного соединения каждая вставка снабжена направляющим стержнем и пазом. Разъемы имеют гермафродитную конструкцию, что позволяет соединять их друг с другом без использования дополнительных адаптеров.

Сборки выполнены на основе бронированного волоконно-оптического кабеля, основным конструктивным отличием которого является отсутствие модульной трубки – оптические волокна расположены непосредственно в канате, состоящем из 6 стальных оцинкованных проволок. При этом масса кабеля близка к показателям небронированных сборок других производителей. Для обеспечения продольной герметичности свободное пространство заполнено гидрофобным компаундом.

Кабельная оболочка из полиуретана, устойчивого к воздействию УФ-излучения и резким перепадам температуры, броня из стальной проволоки и надежная конструкция разъемов с пониженной чувствительностью к загрязнениям и возможностью быстрой очистки в полевых условиях обеспечивают высокую производительность и надежность, благодаря чему сборки идеально подходят для эксплуатации в неблагоприятных условиях окружающей среды, в военных оптических сетях, тяжелой промышленности и для телевизионной трансляции.

В настоящее время доступно три варианта оконцовки сборок – с четырехканальными разъемами Expanded Beam на обоих концах и исполнения с линзованным разъемом на одном конце и четырьмя оптическими разъемами LC или FC – на другом.