Hyperline FO-DT-IN

Кабели Hyperline FO-DT-IN для волоконно-оптических линий связи предназначены для прокладки внутри зданий; применяются в качестве распределительного кабеля с возможностью оконцовки разъёмами или сварного соединения с терминирующими элементами. Кабель содержит от 2 до 24 волокон в плотном буферном покрытии 900 мкм (tight buffer).

Внешняя оболочка выполнена из полимерной композиции пониженной пожарной опасности HFLTx, не распространяющей горение при групповой прокладке, не выделяющей корозионно-активных газообразных продуктов при горении и тлении и с низкой токсичностью продуктов горения [исполнение нг(А)-HFLTx].

Согласно требованиям пожарной безопасности по ГОСТ 31565-2012 (П1б.8.1.1.1), кабельные изделия данного типа исполнения пригодны для прокладки в зданиях детских дошкольных и образовательных учреждений, специализированных домах престарелых и инвалидов, больницах, в спальных корпусах образовательных учреждений интернатного типа и детских учреждений.

Основное назначение кабеля: построение магистральных и горизонтальных подсистем СКС, прокладка до рабочего места в локальных сетях, организация кроссовой и оконечной разводки. Важные свойства кабеля: диэлектрическая конструкция и высокая стойкость к механическим воздействиям. Конструкция усилена упрочняющими арамидными нитями. В кабелях более 4 волокон предусмотрен силовой элемент.

Главная особенность и преимущество кабеля — это скрутка оптических волокон в один слой вокруг центрального силового элемента. В отличие от аналогов, в которых волокна свободно уложены только с упрочняющими нитями, компания Hyperline использует ещё и силовой элемент с SZ-скруткой волокон вокруг него. Такая конструкция препятствует перекручиванию волокон при прокладке кабеля. При изгибе механическая нагрузка равномерно распределяется на силовой элемент, что обеспечивает целостность волокон и заданные параметры по затуханию и дисперсии передаваемых сигналов. Таким образом, конструктивные особенности кабеля FO-DT-IN позволяют повысить надёжность передачи данных в высокоскоростных линиях 40–100 Гбит/с.

Новые волоконно-оптические кабели Hyperline FO-DT-IN (HFLTx) уже поступили на склад Торгового дома «АБН». По вопросам приобретения продукции обращайтесь в Отдел продаж или к вашему персональному менеджеру.