новые коммутаторы DES-1018MPV2 и DSS-100E-6P

Компания D-Link сообщает о том, что линейка неуправляемых коммутаторов расширена за счет двух моделей. Новые коммутаторы DES-1018MPV2 и DSS-100E-6P отличаются увеличенной до 250 м дальностью передачи питания по технологии PoE. В то время как первый предназначен для установки в 19” стойки, второй отличается компактными размерами и бесшумной работой. Оба коммутатора обладают повышенным бюджетом мощности: 247 и 55 Вт соответственно. Еще одним преимуществом новых устройств является возможность аппаратной настройки. Для коммутаторов предусмотрены три режима работы: Standard, Isolation и Extend (в случае с DSS-100E-6P два последних представлены комплексным режимом Extend & Isolate, позволяющим как разграничить трафик сетевых клиентов, так и увеличить расстояние передачи данных и питания).

новые коммутаторы DES-1018MPV2 и DSS-100E-6P

Новые устройства не требуют предварительной настройки и подключаются по технологии Plug and Play. Световая индикация позволяет следить за передачей питания по технологии PoE, а наличие функций определения полярности кабеля (MDI/MDIX) и согласования скорости передачи данных обеспечивают удобство эксплуатации. Благодаря сочетанию названных характеристик и разумной цены эти новинки позволят обойтись без дополнительного промежуточного оборудования и существенно сократить общие расходы на построение и эксплуатацию сети.

Наиболее подходящей сферой применения новых коммутаторов являются профессиональные системы видеонаблюдения. Однако помимо этого они как нельзя лучше подойдут и там, где отсутствует доступ к электропитанию и может потребоваться увеличенная дальность передачи PoE (будь то сети коммерческих предприятий, муниципальные учреждения, гостиницы или складские помещения). Необходимо отметить, что в случае необходимости заявленную дальность в 250 м можно увеличить до 650 м, используя PoE-повторители DPE-302GE.

Подробнее >>