Смена BMP21-PLUS подоспела: компания Brady представила портативный принтер M210 на российском рынке. Базовая модель с русскоязычной клавиатурой уже доступна для заказа. В комплекте коробочной версии сам принтер и один сменный картридж.

Позже в продажу поступит «Комплект монтажника», в котором помимо BradyM210 будет также аккумулятор, зарядное устройство, три картриджа. Лабораторная версия принтера так же будет доступна для заказа, но только с англоязычной раскладкой клавиатуры. Одной из особенностей этой версии является серо-синий цвет корпуса.

Модельный ряд обновляется – это неизбежно, даже если говорить о рынке печатных устройств. Конечно, предыдущая модель получилась удачной и нашла большой отклик у специалистов, но теперь пришло время попрощаться с ней, обратив внимание на M210. Кстати, а в чём отличия? На первый взгляд может показаться, что их нет вовсе, но это не так.

Например, расходники. Brady не только запустили новый продукт, но также поставили на прилавки обновлённые картриджи, которые имеют маркировку «Оригинальный продукт Brady». Хорошая новость в том, что картриджи имеют обратную совместимость, поэтому на BMP21 Plus вы сможете использовать картриджи для M210, и наоборот.

Кроме того, новые чипы позволят принтерам Brady отслеживать количество оставшихся материалов в картриджах. Кстати, подложки последних сделали толще, специально для удобства пользователей. Категорию расходников вообще расширили, добавив в него, например, картриджи B-581 на перемещаемом виниле, картриджи, которые используют вырубные этикетки.

Незначительно изменился дизайн: теперь задняя кнопка и фронтальная защёлка устройства чёрного цвета, кейс в монтажном комплекте получил синюю расцветку, а рядом с отсеком для картриджей нанесена подпись «Оригинальная продукция». Изменения коснулись и упаковки, потому вместо блистера теперь экологичная картонная коробка.

Ещё из улучшений: была исправлена опечатка в русском интерфейсе при выключении устройства. Также изменено руководство пользователя: подробное текстовое описание заменили красочными и легко понятными каждому иллюстрациями.