Сбросить фильтры
Доступность на складе
Производитель
Тип оптического разъема
Класс полировки
Тип оптического волокна
Особенности
Дополнительные фильтры

Аттенюаторы

    Сети PON/FTTх (BPON/GPON/EPON).
    Тестирование оптических сигналов.
    Волоконно-оптические сети CATV.
    Защита оптических приемников.
    Системы уплотнения DWDM.
    ПартномерТип оптического разъемаКласс полировкиВносимое затухание (номинал аттенюатора), дБНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
    ATT-SC-SC-PC-7dBSC-SCPC722 шт814 Купить
    ATT-SC-SC-PC-5dBSC-SCPC51 шт814 Купить
    ATT-SC-SC-PC-2dBSC-SCPC219 шт814 Купить
    ATT-SC-SC-PC-10dBSC-SCPC10заказ, шт814 Купить
    ATT-SC-SC-APC-7dBSC-SCAPC7заказ, шт850 Купить
    ATT-SC-SC-APC-5dBSC-SCAPC5заказ, шт850 Купить
    ATT-SC-SC-APC-2dBSC-SCAPC2заказ, шт850 Купить
    ATT-SC-SC-APC-10dBSC-SCAPC10заказ, шт850 Купить
    ATT-LC-LC-PC-7dBLC-LCPC7заказ, шт835 Купить
    ATT-LC-LC-PC-5dBLC-LCPC5227 шт835 Купить
    ATT-LC-LC-PC-2dBLC-LCPC274 шт835 Купить
    ATT-LC-LC-PC-10dBLC-LCPC10117 шт835 Купить
    ATT-LC-LC-APC-7dBLC-LCAPC7175 шт924 Купить
    ATT-LC-LC-APC-5dBLC-LCAPC5заказ, шт924 Купить
    ATT-LC-LC-APC-2dBLC-LCAPC2заказ, шт924 Купить
    ATT-LC-LC-APC-10dBLC-LCAPC10заказ, шт924 Купить
    • Товар снят с производства
    • Распродажа
    ПартномерТип оптического разъемаКласс полировкиВносимое затухание (номинал аттенюатора), дБНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
    Att-FM SC-SM-5дБ
    SC-512 шт
    76.28
    Купить

      Предлагаем ознакомиться с подробными технико-эксплуатационными характеристиками представленных в ассортименте оптических аттенюаторов от Hyperline и других производителей.

      Основная область применения этих волоконно-оптических устройств связана с тестированием сигналов по оптическим линиям, защитой приемников за счет уменьшения всякого рода колебаний в сети.

      Назначение Att-FM устройств

      Аттенюатором называют устройство, спроектированное для того, чтобы уменьшить интенсивность колебаний внутри сетей. Главным преимуществом его использования можно назвать то, что компонент, не искажая форму сигнала, при необходимости уменьшает его мощность или амплитуду.

      В зависимости от действия оптических аттенюаторов настенного типа, они могут уменьшать колебания следующим образом:

      • по ступеням;
      • плавно;
      • фиксированно.

      Перед вами устройство, активно применяющееся в самых разнообразных сферах. Одним из важных моментов является необходимость использования фиксированных аттенюаторов П-образного типа в оптических системах.

      Особенности программируемых оптических аттенюаторов

      Ступенчатые аттенюаторы в данном случае позволяют:

      • Уменьшить сигнал, передаваемый по оптической линии, на заранее установленный уровень. Такая функция в большинстве случаев используется тогда, когда нужно понизить мощность передаваемого сигнала прежде, чем тот поступит на приемник.
      • За счет компонента сети вы сможете воспользоваться оборудованием, имеющим одинаковые характеристики в линиях с отличным затуханием.
      • Другой момент применения – тестирование линий, поскольку компонент может имитировать работу сети в тех или иных условиях.

      В последнем случае нередко используют переменные аттенюаторы мощности, позволяющие убедиться в стабильности линии или ее отсутствии, рабочей способности всего оборудования, узнать, как именно будет функционировать сеть спустя несколько лет, а также через какое время излучатели начнут устаревать и понижать мощность сигнала. Аттенюаторы способны проводить тестирования в разных условиях – и в лаборатории, и при эксплуатации.

      Принцип действия управляемого аттенюатора

      Основные функции регулируемого аттенюатора на резисторах и других типов основаны на измерении потерь путем добавления поглощающих фильтров на торцах световодов. Компонент размещается внутри корпуса адаптера (не имеет значения его тип) и выглядит как стеклянный или легирующий световод (в случае Т-аттенюаторов).

      Нередко при эксплуатации прибора применяют воздушный зазор. Поляризационные аттенюаторы att (атт) характеризуются компактностью, простотой использования, слабым отражением сигнала, существенной надежностью и стабильностью при внесении затухания.

      Преимущества приобретения регулируемых аттенюаторов в компании АБН

      Мы подготовили для вас только качественное оборудование от проверенных производителей. Ассортимент максимально разнообразен, а значит – вы сможете подобрать нужные компоненты оптических сетей для решения поставленных задач.

      Менеджеры с радостью проконсультируют по любым вопросам и окажут помощь в подборе товаров.

      • при тестировании оптико-волоконных сетей;
      • для защиты оптических приемников от повышенного уровня сигнала.

      Применение аттенюаторов серии АТТ обеспечивает надежную защиту приемного оборудования от последствий повышенной амплитуды входного сигнала. Наша компания предлагает широкую номенклатуру аттенюаторов с различными параметрами затухания и разъемами для подсоединения оптического кабеля. Все аттенюаторы полностью соответствуют требованиям международного стандарта IEC 61754, что обеспечивает их полную совместимость с оборудованием других производителей.

      Компания «АБН» - это полный спектр услуг и сопровождения 

      Каждый клиент компании АБН может рассчитывать на получение квалифицированных консультаций по всем техническим и организационным вопросам со стороны менеджеров. Наличие собственной лаборатории выгодно отличает нашу компанию от конкурентов. Мы регулярно проводим тестирование представленных товаров на соответствие заявленных производителем параметров. Благодаря этому каждый клиент получает длительные гарантийные обязательства на все товары из нашего каталога.

      Сделайте заказ в один клик

      Если вам необходим шкаф напольный телекоммуникационный, изучите наш ассорти мент товаров. Среди представленных в каталоге моделей вы обязательно найдете шкаф, устраивающий вас по всем характеристикам: высоте, комплектации, цене. Чтобы сделать заказ, отправьте заявку на него через форму на сайте.

      Связаться с нами