Сбросить фильтры
Доступность на складе
Производитель
Тип разъемов
Показать еще
Тип оптического волокна
Показать еще
Внешняя оболочка
Цвет кабеля
Показать еще
Производитель
Исполнение
Разъем 1
Показать еще
Разъем 2
Показать еще
Класс полировки разъема 1
Класс полировки разъема 2
Дополнительные фильтры
ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FC-D2-503-MTRJM/UR-ST/UR-H-1.5M-LSZH-AQMTRJ - STMM 50/125 (ОМ3)LSZHаква1.51 шт957 Купить
ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FC-DA-50-LC/PR-LC/PR-H-30M-LSZH-ORLC - LCMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый30заказ, шт3 331 Купить
ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FC-DA-50-LC/PR-LC/PR-H-50M-LSZH-ORLC - LCMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый50заказ, шт5 131 Купить
ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FC-DA-9A1-LC/UR-LC/UR-H-10M-LSZH-WHLC - LCSM 9/125 (G657)LSZHбелый10заказ, шт1 305 Купить
ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FC-DA-9A1-LC/UR-ST/UR-H-10M-LSZH-WHLC - STSM 9/125 (G657)LSZHбелый10заказ, шт1 305 Купить
ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FC-DA-9A1-LC/UR-ST/UR-H-20M-LSZH-WHLC - STSM 9/125 (G657)LSZHбелый20заказ, шт1 984 Купить
ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
TC-DT-9-8xFC/UX-8xFC/UY-IN/OUT-500M-LSZH-BKFC - FCSM 9/125 (OS2)LSZHчерный500заказ, шт55 704 Купить
ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
F9LD4-4M1/NFC - FCSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый14 шт2 506 Купить

В магазине АБН вы можете купить качественные и надежные волоконно-оптические патч-корды, симплексные и дуплексные шнуры от таких производителей, как Hyperline, SIEMON, Panduit и ССД.

Для чего нужны дуплексные патч-корды

Оптические патч-корды (по типу разъемов имеющие обозначение SC-SC и т. д.) представляют собой отрезки волоконно-оптического кабеля различной длины, которая может варьироваться, например, от 1 до 100 м, оба конца которых снабжены оптическими коннекторами.

Основными отличиями волоконно-оптических патч-кордов (шнуров) являются:

  • Тип оптических разъемов (SC, LC, FC, ST)
  • Класс полировки (UPC, APC)
  • Количество оптических волокон, в связи с чем одноволоконные патч-корды получили обозначение симплексных (simplex), а двухволоконные – дуплексных (duplex).

Дуплексный патч-корд можно превратить в два симплексных, разделив кабель по длине и удалив перемычку (холдер), которая может соединять два коннектора. Два симплексных оптических шнура будут представлять собой стандартные одноволоконные патч-корды. Единственным исключением является оптический кабель, оконцованный дуплексными коннекторами LC, чье использование после подобного разделения может вызвать трудности. Это связано с различием в конструкции клипс, при помощи которых разъемы удерживаются в розетке.

Различие между дуплексными и симплексными патч-кордами

Различие между формой клипс LC-коннекторов для симплексных и дуплексных оптических шнуров заслуживает более подробного рассмотрения. В то время, как у LC-коннектора для симплексного шнура клипса состоит из двух компонентов, один из которых фиксирует разъем в розетке, а второй предназначен для того, чтобы извлечь его, то у LC-коннектора для дуплексного патч-корда присутствует только тот элемент, благодаря которому разъем фиксируется в розетке.

Различие между коннекторами для симплексных и дуплексных патч-кордов

При коммутации коннектора LC фиксирующая клипса сначала прижимается к корпусу разъема под механическим давлением, оказываемым на нее корпусом розетки, а затем выпрямляется, что сопровождается характерным щелчком. Чтобы извлечь коннектор из розетки, достаточно надавить на наружную часть клипсы.

В случае с дуплексным шнуром для извлечения коннектора из розетки необходимо использовать перемычку (холдер), поскольку наружная часть клипсы у дуплексных патч-кордов отсутствует.

Сделайте заказ в один клик

Если вам необходим шкаф напольный телекоммуникационный, изучите наш ассорти мент товаров. Среди представленных в каталоге моделей вы обязательно найдете шкаф, устраивающий вас по всем характеристикам: высоте, комплектации, цене. Чтобы сделать заказ, отправьте заявку на него через форму на сайте.

Связаться с нами