Сбросить фильтры
Доступность на складе
Производитель
Вид продукции
Серия
Показать еще
Тип разъемов
Показать еще
Тип оптического волокна
Показать еще
Внешняя оболочка
Цвет кабеля
Показать еще
Длина, м
Исполнение
Количество волокон
Особенности
Дополнительные фильтры
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    FC - SCMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый1заказ, шт3 833.20 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    LC - SCMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый1заказ, шт2 647.65 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    SC - STMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый1заказ, шт2 894.07 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    FC - FCMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый1заказ, шт4 942.10 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    FC - LCMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый1заказ, шт3 762.02 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    FC - STMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый1заказ, шт3 918.08 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    LC - STMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый1заказ, шт2 735.26 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    ST - STMM 50/125 (ОМ2)LSZHоранжевый1заказ, шт2 894.07 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    LC - SCMM 50/125 (ОМ3)LSZHаква1заказ, шт2 647.65 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    LC - SCMM 50/125 (OM4)LSZHмаджента1заказ, шт2 722.55 В корзину

    В магазине АБН вы можете купить качественные и надежные волоконно-оптические патч-корды, симплексные и дуплексные шнуры от таких производителей, как Hyperline, SIEMON, Panduit и ССД.

    Для чего нужны дуплексные патч-корды

    Оптические патч-корды (по типу разъемов имеющие обозначение SC-SC и т. д.) представляют собой отрезки волоконно-оптического кабеля различной длины, которая может варьироваться, например, от 1 до 100 м, оба конца которых снабжены оптическими коннекторами.

    Основными отличиями волоконно-оптических патч-кордов (шнуров) являются:

    • Тип оптических разъемов (SC, LC, FC, ST)
    • Класс полировки (UPC, APC)
    • Количество оптических волокон, в связи с чем одноволоконные патч-корды получили обозначение симплексных (simplex), а двухволоконные – дуплексных (duplex).

    Дуплексный патч-корд можно превратить в два симплексных, разделив кабель по длине и удалив перемычку (холдер), которая может соединять два коннектора. Два симплексных оптических шнура будут представлять собой стандартные одноволоконные патч-корды. Единственным исключением является оптический кабель, оконцованный дуплексными коннекторами LC, чье использование после подобного разделения может вызвать трудности. Это связано с различием в конструкции клипс, при помощи которых разъемы удерживаются в розетке.

    Различие между дуплексными и симплексными патч-кордами

    Различие между формой клипс LC-коннекторов для симплексных и дуплексных оптических шнуров заслуживает более подробного рассмотрения. В то время, как у LC-коннектора для симплексного шнура клипса состоит из двух компонентов, один из которых фиксирует разъем в розетке, а второй предназначен для того, чтобы извлечь его, то у LC-коннектора для дуплексного патч-корда присутствует только тот элемент, благодаря которому разъем фиксируется в розетке.

    Различие между коннекторами для симплексных и дуплексных патч-кордов

    При коммутации коннектора LC фиксирующая клипса сначала прижимается к корпусу разъема под механическим давлением, оказываемым на нее корпусом розетки, а затем выпрямляется, что сопровождается характерным щелчком. Чтобы извлечь коннектор из розетки, достаточно надавить на наружную часть клипсы.

    В случае с дуплексным шнуром для извлечения коннектора из розетки необходимо использовать перемычку (холдер), поскольку наружная часть клипсы у дуплексных патч-кордов отсутствует.

    Сделайте заказ в один клик

    Если вам необходим шкаф напольный телекоммуникационный, изучите наш ассорти мент товаров. Среди представленных в каталоге моделей вы обязательно найдете шкаф, устраивающий вас по всем характеристикам: высоте, комплектации, цене. Чтобы сделать заказ, отправьте заявку на него через форму на сайте.