Сбросить фильтры
Доступность на складе
Производитель
Показать еще
Тип оптического волокна
Показать еще
Количество волокон
Показать еще
Цвет
Показать еще
Внешняя оболочка
Показать еще
Среда эксплуатации
Внешний диаметр, мм
Силовой элемент
Бронирование
Температура эксплуатации
Показать еще
Особенности
Дополнительные фильтры

Кабель волоконно-оптический

Универсальный кабель для магистральной прокладки внутри и снаружи зданий
Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10Gig ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
Маркировка на оболочке обозначает тип кабеля, область использования и длину
Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
Буфер 250 мкм
Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
Кабель Opti-Core™ 10Gig™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием источника на 850 нм, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
Кабель Opti-Core™ 10Gig™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125 мкм
Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FACC504-40MM 50/125 (ОМ2)4 волокначерныйLSZH1277 м174 Купить
FACC508-40MM 50/125 (ОМ2)8 волокончерныйLSZH1910 м223 Купить
FACC512-40MM 50/125 (ОМ2)12 волокончерныйLSZHзаказ, м278 Купить
FACC908-40SM 9/125 (OS1)8 волокончерныйLSZH672 м155 Купить
FACC912-40SM 9/125 (OS1)12 волокончерныйLSZHзаказ, м175 Купить
• Универсальный кабель для магистральной прокладки внутри и снаружи зданий
• Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10Gig ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
• Маркировка на оболочке обозначает тип кабеля, область использования и длину
• Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
• Буфер 250 мкм
• Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
• Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием
источника на 850 нм, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125 мкм
• Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FACCZ12-40MM 50/125 (OM4)12 волокончерныйLSZHзаказ, м701 Купить
FACCZ24-40MM 50/125 (OM4)24 волокначерныйLSZHзаказ, м946 Купить
FQCLX24MM 50/125 (ОМ3)24 волокначерныйLSZH100 м1 053 Купить
Кабель для магистральной прокладки внутри зданий, а также для применения в горизонтальных подсистемах и в помещениях общего пользования
Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10GIG ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
Маркировка на оболочке облегчает идентификацию кабеля, место его размещения и длину
Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
Буфер 900µm обеспечивает защиту оптических волокон во время монтажа и облегчает заделку
Особая структура кабеля и гибкая оболочка ускоряют извлечение отдельных волокон и упрощают прокладку
Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
Кабель OPTI-CORE™ 10GIG™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием источника на 850nm, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
Кабель OPTI-CORE™ 10GIG™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125µm
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FADC504-37MM 50/125 (ОМ2)4 волокнаоранжевыйLSZHзаказ, м165 Купить
FADC508-37MM 50/125 (ОМ2)8 волоконоранжевыйLSZHзаказ, м226 Купить
FADC512-37MM 50/125 (ОМ2)12 волоконоранжевыйLSZH610 м310 Купить
FADC524-37MM 50/125 (ОМ2)24 волокнаоранжевыйLSZHзаказ, м693 Купить
FADC548-37MM 50/125 (ОМ2)48 волоконоранжевыйLSZHзаказ, м1 853 Купить
FADC908-37SM 9/125 (OS1)8 волоконжелтыйLSZHзаказ, м172 Купить
FADC924-37SM 9/125 (OS2)24 волокнажелтыйLSZHзаказ, м415 Купить
FADC948-37SM 9/125 (OS1)48 волоконжелтыйLSZHзаказ, м1 388 Купить
• Кабель для магистральной прокладки внутри зданий, а также для применения в горизонтальных подсистемах и в помещениях общего пользования
• Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10Gig ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
• Маркировка на оболочке обозначает тип кабеля, область использования и длину
• Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
• Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
• Буфер 900 мкм обеспечивает защиту оптических волокон во время монтажа и облегчает заделку
• Особая структура кабеля и гибкая оболочка
ускоряют извлечение отдельных волокон и
упрощают прокладку
• Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
• Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием
источника с длиной волны 850 нм, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125 мкм
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FADCX08-37MM 50/125 (ОМ3)8 волоконакваLSZH1755 м385 Купить
FADCX12-37MM 50/125 (ОМ3)12 волоконакваLSZH2402 м561 Купить
FADCX24-37MM 50/125 (ОМ3)24 волокнаакваLSZHзаказ, м1 082 Купить
FADCX48-37MM 50/125 (ОМ3)48 волоконакваLSZHзаказ, м3 043 Купить
• Кабель для магистральной прокладки внутризданий, а также для применения в горизонтальных подсистемах и в помещениях общего пользования
• Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10Gig ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
• Маркировка на оболочке обозначает тип кабеля, область использования и длину
• Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
• Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
• Буфер 900 мкм обеспечивает защиту оптических волокон во время монтажа и облегчает заделку
• Особая структура кабеля и гибкая оболочка ускоряют извлечение отдельных волокон и упрощают прокладку
• Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
• Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием
источника с длиной волны 850 нм, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125 мкм
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FADCZ12-37MM 50/125 (OM4)12 волоконакваLSZHзаказ, м767 Купить
FADCZ24-37MM 50/125 (OM4)24 волокнаакваLSZHзаказ, м1 067 Купить
FQDLZ04MM 50/125 (OM4)4 волокнаакваLSZH340 м343 Купить
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GCAD848.002100SM 9/125 (OS2)48 волокончерныйFRNC/LSNHзаказ, м200 Купить
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GIBTA04.002100SM 9/125 (OS2)4 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м98.20 Купить
С 03 апреля 2015 г. производятся с волокном Bend Insensitive
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GIMT108MM 62.5/125 (OM1)8 волоконоранжевыйFRNC/LSNH292 м98.97 Купить
GIMT112MM 62.5/125 (OM1)12 волоконоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м134 Купить
GIMT204MM 50/125 (ОМ2)4 волокнаоранжевыйFRNC/LSNH789 м59.34 Купить
GIMT208MM 50/125 (ОМ2)8 волоконоранжевыйFRNC/LSNH5448 м88.20 Купить
GIMT212MM 50/125 (ОМ2)12 волоконоранжевыйFRNC/LSNH1039 м122 Купить
GIMT216.002100MM 50/125 (ОМ2)16 волоконоранжевыйFRNC/LSNH1875 м153 Купить
GIMT224.002100MM 50/125 (ОМ2)24 волокнаоранжевыйFRNC/LSNH2095 м224 Купить
GIMTA04SM 9/125 (OS2)4 волокнаоранжевыйFRNC/LSNH572 м53.73 Купить
GIMTA08SM 9/125 (OS2)8 волоконоранжевыйFRNC/LSNH970 м75.38 Купить
GIMTA24SM 9/125 (OS2)24 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м196 Купить
GIMTD04.002100MM 50/125 (ОМ3)4 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHтранзит, м73.77 Купить
GIMTD08MM 50/125 (ОМ3)8 волоконоранжевыйFRNC/LSNH1805 м117 Купить
GIMTD12.002100MM 50/125 (ОМ3)12 волоконоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м159 Купить
GIMTD16MM 50/125 (ОМ3)16 волоконсерыйFRNC/LSNH1394 м225 Купить
GIMTD24.002100MM 50/125 (ОМ3)24 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHтранзит, м320 Купить
GIMTE04MM 50/125 (OM4)4 волокнабелыйFRNC/LSNHзаказ, м121 Купить
GIMTE08MM 50/125 (OM4)8 волоконбелыйFRNC/LSNHзаказ, м214 Купить
GIMTE12MM 50/125 (OM4)12 волоконбелыйFRNC/LSNHзаказ, м311 Купить
GIMTE16MM 50/125 (OM4)16 волоконбелыйFRNC/LSNHзаказ, м421 Купить
GIMTE24MM 50/125 (OM4)24 волокнабелыйFRNC/LSNHзаказ, м612 Купить
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GIPS1E2.012100MM 62.5/125 (OM1)2 волокнасерыйFRNC/LSNH150 м34.02 Купить
GIPS2E2MM 50/125 (ОМ2)2 волокнаоранжевыйFRNC/LSNH1026 м30.16 Купить
GIPS6E1
MM 50/125 (OM4)1 волокнобелыйFRNC/LSNH4260 м
33.50
Купить
GIPS6E2
MM 50/125 (OM4)2 волокнаоранжевыйFRNC/LSNH1340 м
65
Купить
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GIPT2C1MM 50/125 (ОМ2)1 волокнооранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м17.01 Купить
GIPT2F1MM 50/125 (ОМ2)1 волокнооранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м21.65 Купить
GIPTDC2MM 50/125 (ОМ3)2 волокнаакваFRNC/LSNHзаказ, м43.30 Купить

Кабель волоконно-оптический многомодовый и одномодовый представляет собой универсальный тип изделий для обустройства линий связи с высокой пропускной способностью, низкими потерями и отменной помехоустойчивостью. Он находит широкое использование во многих сферах и направлениях деятельности: построение локальных и магистральных линий связи, обустройство компьютерных сетей в ЦОД, промышленные системы обмена данными.

Конструктивные особенности

В общем случае, кабель волоконно-оптический на 8 волокон состоит из следующих конструктивных элементов:

  1. оптические волокна с защитным покрытием;
  2. оптический модуль;
  3. сердечник;
  4. силовые элементы;
  5. гидрофобные материалы;
  6. защитная оболочка;
  7. армирующие элементы.

В зависимости от условий эксплуатации, требований к надежности и пропускной способности, конструкция изделия может изменяться. Так, для подвески на опорах или стенах зданий предназначены самонесущие волоконно-оптические кабели связи. При наличии внешних механических нагрузок применяют бронированный волоконно-оптический кабель. Для обеспечения максимальной дальности передачи сигнала с высокой скоростью, используют кабель волоконно-оптический одномодовый. В случае прохождения трассы линии связи по открытой местности, где возможно воздействие негативных факторов окружающей среды, используют исключительно внешний волоконно-оптический кабель.

Главные преимущества оптических линий связи

Наиболее распространенный кабель волоконно-оптический на 4 волокна обладает большим количеством преимуществ перед медными линиями связи:

  • Полное отсутствие помех со стороны электромагнитного поля, независимо от его источника и близости нахождения.
  • Кабель волоконно-оптический 9/125 мм OS2 одномодовый на 4 волокна обладает значительно большей дальностью передачи сигнала, чем любой из представленных на рынке медных аналогов.
  • Минимальный вес и небольшие габариты значительно снижают трудоемкость его транспортировки, а также монтажа в переполненных кабельных колодцах и лотках.
  • Кабель волоконно-оптический 50/125 мм на 16 волокон способен обеспечить обмен данными между двумя крупными ЦОД, локальными сетями крупных предприятий и др.
  • Высокая степень защиты от несанкционированного доступа к передаваемой информации.
  • Возможность эксплуатации в зонах с повышенной взрыво- и пожароопасностью.
  • Длительный срок эксплуатации, без ухудшения рабочих характеристик.

Где купить волоконно-оптический кабель в Москве?

Компания «АБН» предлагает большой выбор компонентов для построения системы СКС любой конфигурации и уровня сложности. Мы гарантируем доступные цены, быструю доставку по Москве и другим городам России, как розничных, так и оптовых партий товаров. Оплата за покупки может осуществляться наличным и безналичным способом. На каждую покупку предоставляются длительные гарантийные обязательства и сертификаты качества.

Сделайте заказ в один клик

Если вам необходим шкаф напольный телекоммуникационный, изучите наш ассорти мент товаров. Среди представленных в каталоге моделей вы обязательно найдете шкаф, устраивающий вас по всем характеристикам: высоте, комплектации, цене. Чтобы сделать заказ, отправьте заявку на него через форму на сайте.

Связаться с нами