Сбросить фильтры
Доступность на складе
Производитель
Показать еще
Тип оптического волокна
Показать еще
Количество волокон
Показать еще
Цвет
Показать еще
Внешняя оболочка
Показать еще
Среда эксплуатации
Внешний диаметр, мм
Силовой элемент
Бронирование
Температура эксплуатации
Показать еще
Особенности
Дополнительные фильтры

Кабель волоконно-оптический

Универсальный кабель для магистральной прокладки внутри и снаружи зданий
Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10Gig ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
Маркировка на оболочке обозначает тип кабеля, область использования и длину
Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
Буфер 250 мкм
Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
Кабель Opti-Core™ 10Gig™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием источника на 850 нм, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
Кабель Opti-Core™ 10Gig™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125 мкм
Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FPCL504MM 50/125 (ОМ2)4 волокначерныйLSZH1962 м173 Купить
FPCL508MM 50/125 (ОМ2)8 волокончерныйLSZH2125 м222 Купить
FPCL512MM 50/125 (ОМ2)12 волокончерныйLSZHзаказ, м276 Купить
FPCL524MM 50/125 (ОМ2)24 волокначерныйLSZHзаказ, м632 Купить
FPCL604MM 62.5/125 (OM1)4 волокначерныйLSZHзаказ, м206 Купить
FPCL608MM 62.5/125 (OM1)8 волокончерныйLSZHзаказ, м282 Купить
FPCL612MM 62.5/125 (OM1)12 волокончерныйLSZHзаказ, м363 Купить
FPCL624MM 62.5/125 (OM1)24 волокначерныйLSZHзаказ, м751 Купить
FPCL908SM 9/125 (OS1)8 волокончерныйLSZH222 м154 Купить
FPCL912SM 9/125 (OS1)12 волокончерныйLSZHзаказ, м174 Купить
FPCL924SM 9/125 (OS1)24 волокначерныйLSZHзаказ, м279 Купить
Кабель для магистральной прокладки внутри зданий, а также для применения в горизонтальных подсистемах и в помещениях общего пользования
Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10GIG ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
Маркировка на оболочке облегчает идентификацию кабеля, место его размещения и длину
Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
Буфер 900µm обеспечивает защиту оптических волокон во время монтажа и облегчает заделку
Особая структура кабеля и гибкая оболочка ускоряют извлечение отдельных волокон и упрощают прокладку
Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
Кабель OPTI-CORE™ 10GIG™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием источника на 850nm, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
Кабель OPTI-CORE™ 10GIG™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125µm
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FPDL504MM 50/125 (ОМ2)4 волокнаоранжевыйLSZHзаказ, м164 Купить
FPDL508MM 50/125 (ОМ2)8 волоконоранжевыйLSZHзаказ, м224 Купить
FPDL512MM 50/125 (ОМ2)12 волоконоранжевыйLSZH610 м308 Купить
FPDL524MM 50/125 (ОМ2)24 волокнаоранжевыйLSZHзаказ, м689 Купить
FPDL536MM 50/125 (ОМ2)36 волоконоранжевыйLSZHзаказ, м1 406 Купить
FPDL548MM 50/125 (ОМ2)48 волоконоранжевыйLSZHзаказ, м1 843 Купить
FPDL572MM 50/125 (ОМ2)72 волокнаоранжевыйLSZHзаказ, м2 768 Купить
FPDL608MM 62.5/125 (OM1)8 волоконоранжевыйLSZHзаказ, м298 Купить
FPDL612MM 62.5/125 (OM1)12 волоконоранжевыйLSZHзаказ, м422 Купить
FPDL624MM 62.5/125 (OM1)24 волокнаоранжевыйLSZHзаказ, м545 Купить
FPDL636MM 62.5/125 (OM1)36 волоконоранжевыйLSZHзаказ, м1 619 Купить
FPDL648MM 62.5/125 (OM1)48 волоконоранжевыйLSZHзаказ, м2 126 Купить
FPDL672MM 62.5/125 (OM1)72 волокнаоранжевыйLSZHзаказ, м3 192 Купить
FPDL904SM 9/125 (OS2)4 волокнажелтыйLSZHзаказ, м137 Купить
FPDL908SM 9/125 (OS1)8 волоконжелтыйLSZHзаказ, м171 Купить
FPDL912SM 9/125 (OS1)12 волоконжелтыйLSZHзаказ, м247 Купить
FPDL924SM 9/125 (OS2)24 волокнажелтыйLSZHзаказ, м413 Купить
FPDL936SM 9/125 (OS1)36 волоконжелтыйLSZHзаказ, м1 060 Купить
FPDL948SM 9/125 (OS1)48 волоконжелтыйLSZHзаказ, м1 381 Купить
• Универсальный кабель для магистральной прокладки внутри и снаружи зданий
• Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10Gig ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
• Маркировка на оболочке обозначает тип кабеля, область использования и длину
• Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
• Буфер 250 мкм
• Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
• Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием
источника на 850 нм, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125 мкм
• Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FQCLX04MM 50/125 (ОМ3)4 волокначерныйLSZHзаказ, м278 Купить
FQCLX08MM 50/125 (ОМ3)8 волокончерныйLSZHзаказ, м424 Купить
FQCLX12MM 50/125 (ОМ3)12 волокончерныйLSZHзаказ, м577 Купить
FQCLX24MM 50/125 (ОМ3)24 волокначерныйLSZH100 м1 047 Купить
FQCLZ04MM 50/125 (OM4)4 волокначерныйLSZHзаказ, м386 Купить
FQCLZ08MM 50/125 (OM4)8 волокончерныйLSZHзаказ, м577 Купить
FQCLZ12MM 50/125 (OM4)12 волокончерныйLSZHзаказ, м698 Купить
FQCLZ24MM 50/125 (OM4)24 волокначерныйLSZHзаказ, м941 Купить
• Кабель для магистральной прокладки внутри зданий, а также для применения в горизонтальных подсистемах и в помещениях общего пользования
• Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10Gig ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
• Маркировка на оболочке обозначает тип кабеля, область использования и длину
• Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
• Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
• Буфер 900 мкм обеспечивает защиту оптических волокон во время монтажа и облегчает заделку
• Особая структура кабеля и гибкая оболочка
ускоряют извлечение отдельных волокон и
упрощают прокладку
• Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
• Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием
источника с длиной волны 850 нм, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125 мкм
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FQDLX04MM 50/125 (ОМ3)4 волокнаакваLSZHзаказ, м266 Купить
FQDLX08MM 50/125 (ОМ3)8 волоконакваLSZH2680 м383 Купить
FQDLX12MM 50/125 (ОМ3)12 волоконакваLSZH2797 м558 Купить
FQDLX24MM 50/125 (ОМ3)24 волокнаакваLSZHзаказ, м1 076 Купить
FQDLX36MM 50/125 (ОМ3)36 волоконакваLSZHзаказ, м2 295 Купить
FQDLX48MM 50/125 (ОМ3)48 волоконакваLSZHзаказ, м3 027 Купить
FQDLX72MM 50/125 (ОМ3)72 волокнаакваLSZHзаказ, м4 545 Купить
• Кабель для магистральной прокладки внутризданий, а также для применения в горизонтальных подсистемах и в помещениях общего пользования
• Одномодовое (OS1) и многомодовое (OM1, OM2 и 10Gig ™ OM3 c лазерной оптимизацией) оптическое волокно
• Маркировка на оболочке обозначает тип кабеля, область использования и длину
• Специальная оболочка, позволяющая разместить в кабеле большее количество волокон
• Небольшой вес кабеля облегчает подготовительные и монтажные работы
• Буфер 900 мкм обеспечивает защиту оптических волокон во время монтажа и облегчает заделку
• Особая структура кабеля и гибкая оболочка ускоряют извлечение отдельных волокон и упрощают прокладку
• Волокна в буфере и их блоки имеют цветовую маркировку по стандарту TIA
• Полностью диэлектрическая конструкция кабеля не требует заземления
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ разработан для обеспечения скорости передачи данных до 10Гб/сек на расстоянии до 300 метров с использованием
источника с длиной волны 850 нм, что соответствует стандарту IEEE 802.3ae для 10 гигабит
• Кабель Opti-Core ™ 10Gig™ обратно совместим для использования со всеми существующими компонентами систем 50/125 мкм
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
FQDLZ04MM 50/125 (OM4)4 волокнаакваLSZH340 м341 Купить
FQDLZ08MM 50/125 (OM4)8 волоконакваLSZHзаказ, м586 Купить
FQDLZ12MM 50/125 (OM4)12 волоконакваLSZHзаказ, м763 Купить
FQDLZ24MM 50/125 (OM4)24 волокнаакваLSZHзаказ, м1 062 Купить
FQDLZ36MM 50/125 (OM4)36 волоконакваLSZHзаказ, м3 033 Купить
FQDLZ48MM 50/125 (OM4)48 волоконакваLSZHзаказ, м4 061 Купить
FQDLZ72MM 50/125 (OM4)72 волокнаакваLSZHзаказ, м5 687 Купить
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GCAD848.002100SM 9/125 (OS2)48 волокончерныйFRNC/LSNHзаказ, м182 Купить
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GIBS102.002100MM 62.5/125 (OM1)2 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м56.92 Купить
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GIBTA04.002100SM 9/125 (OS2)4 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м89.22 Купить
С 03 апреля 2015 г. производятся с волокном Bend Insensitive
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GIMT104.002100MM 62.5/125 (OM1)4 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м51.53 Купить
GIMT108MM 62.5/125 (OM1)8 волоконоранжевыйFRNC/LSNH797 м96.91 Купить
GIMT112MM 62.5/125 (OM1)12 волоконоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м122 Купить
GIMT116.002100MM 62.5/125 (OM1)16 волоконоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м188 Купить
GIMT124.002100MM 62.5/125 (OM1)24 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м266 Купить
GIMT204MM 50/125 (ОМ2)4 волокнаоранжевыйFRNC/LSNH6023 м54.24 Купить
GIMT208MM 50/125 (ОМ2)8 волоконоранжевыйFRNC/LSNH2445 м84.55 Купить
GIMT212MM 50/125 (ОМ2)12 волоконоранжевыйFRNC/LSNH1414 м110 Купить
GIMT216.002100MM 50/125 (ОМ2)16 волоконоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м165 Купить
GIMT224.002100MM 50/125 (ОМ2)24 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м231 Купить
GIMTA04SM 9/125 (OS2)4 волокнаоранжевыйFRNC/LSNH525 м48.66 Купить
GIMTA08SM 9/125 (OS2)8 волоконоранжевыйFRNC/LSNH210 м68.60 Купить
GIMTA24SM 9/125 (OS2)24 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м178 Купить
GIMTD04.002100MM 50/125 (ОМ3)4 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHтранзит, м67 Купить
GIMTD08MM 50/125 (ОМ3)8 волоконоранжевыйFRNC/LSNH2935 м106 Купить
GIMTD12.002100MM 50/125 (ОМ3)12 волоконоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м145 Купить
GIMTD16MM 50/125 (ОМ3)16 волоконсерыйFRNC/LSNHзаказ, м204 Купить
GIMTD24.002100MM 50/125 (ОМ3)24 волокнаоранжевыйFRNC/LSNHзаказ, м338 Купить
GIMTE04MM 50/125 (OM4)4 волокнабелыйFRNC/LSNHзаказ, м110 Купить
GIMTE08MM 50/125 (OM4)8 волоконбелыйFRNC/LSNHзаказ, м194 Купить
GIMTE12MM 50/125 (OM4)12 волоконбелыйFRNC/LSNHзаказ, м282 Купить
GIMTE16MM 50/125 (OM4)16 волоконбелыйFRNC/LSNHзаказ, м381 Купить
GIMTE24MM 50/125 (OM4)24 волокнабелыйFRNC/LSNHзаказ, м555 Купить
ПартномерТип оптического волокнаКоличество волоконЦветВнешняя оболочкаНаличиеЦена, ₽(изменить валюту)
GIPS1E2.012100MM 62.5/125 (OM1)2 волокнасерыйFRNC/LSNH150 м32.31 Купить
GIPS2E2MM 50/125 (ОМ2)2 волокнаоранжевыйFRNC/LSNH2341 м28.46 Купить
GIPS6E1MM 50/125 (OM4)1 волокнобелыйFRNC/LSNH4260 м
33.50
Купить
GIPS6E2MM 50/125 (OM4)2 волокнаоранжевыйFRNC/LSNH1340 м
65
Купить

Кабель волоконно-оптический многомодовый и одномодовый представляет собой универсальный тип изделий для обустройства линий связи с высокой пропускной способностью, низкими потерями и отменной помехоустойчивостью. Он находит широкое использование во многих сферах и направлениях деятельности: построение локальных и магистральных линий связи, обустройство компьютерных сетей в ЦОД, промышленные системы обмена данными.

Конструктивные особенности

В общем случае, кабель волоконно-оптический на 8 волокон состоит из следующих конструктивных элементов:

  1. оптические волокна с защитным покрытием;
  2. оптический модуль;
  3. сердечник;
  4. силовые элементы;
  5. гидрофобные материалы;
  6. защитная оболочка;
  7. армирующие элементы.

В зависимости от условий эксплуатации, требований к надежности и пропускной способности, конструкция изделия может изменяться. Так, для подвески на опорах или стенах зданий предназначены самонесущие волоконно-оптические кабели связи. При наличии внешних механических нагрузок применяют бронированный волоконно-оптический кабель. Для обеспечения максимальной дальности передачи сигнала с высокой скоростью, используют кабель волоконно-оптический одномодовый. В случае прохождения трассы линии связи по открытой местности, где возможно воздействие негативных факторов окружающей среды, используют исключительно внешний волоконно-оптический кабель.

Главные преимущества оптических линий связи

Наиболее распространенный кабель волоконно-оптический на 4 волокна обладает большим количеством преимуществ перед медными линиями связи:

  • Полное отсутствие помех со стороны электромагнитного поля, независимо от его источника и близости нахождения.
  • Кабель волоконно-оптический 9/125 мм OS2 одномодовый на 4 волокна обладает значительно большей дальностью передачи сигнала, чем любой из представленных на рынке медных аналогов.
  • Минимальный вес и небольшие габариты значительно снижают трудоемкость его транспортировки, а также монтажа в переполненных кабельных колодцах и лотках.
  • Кабель волоконно-оптический 50/125 мм на 16 волокон способен обеспечить обмен данными между двумя крупными ЦОД, локальными сетями крупных предприятий и др.
  • Высокая степень защиты от несанкционированного доступа к передаваемой информации.
  • Возможность эксплуатации в зонах с повышенной взрыво- и пожароопасностью.
  • Длительный срок эксплуатации, без ухудшения рабочих характеристик.

Где купить волоконно-оптический кабель в Москве?

Компания «АБН» предлагает большой выбор компонентов для построения системы СКС любой конфигурации и уровня сложности. Мы гарантируем доступные цены, быструю доставку по Москве и другим городам России, как розничных, так и оптовых партий товаров. Оплата за покупки может осуществляться наличным и безналичным способом. На каждую покупку предоставляются длительные гарантийные обязательства и сертификаты качества.

Сделайте заказ в один клик

Если вам необходим шкаф напольный телекоммуникационный, изучите наш ассорти мент товаров. Среди представленных в каталоге моделей вы обязательно найдете шкаф, устраивающий вас по всем характеристикам: высоте, комплектации, цене. Чтобы сделать заказ, отправьте заявку на него через форму на сайте.

Связаться с нами