Сбросить фильтры
Доступность на складе
Производитель
Вид продукции
Серия
Тип разъемов
Показать еще
Тип оптического волокна
Внешняя оболочка
Цвет кабеля
Длина, м
Исполнение
Количество волокон
Особенности
Дополнительные фильтры
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    FC - SCSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый1заказ, шт3 778.44 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    SC - STSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый1заказ, шт2 751.70 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    FC - FCSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый1заказ, шт4 887.34 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    FC - LCSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый1заказ, шт3 704.52 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    FC - STSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый1заказ, шт3 863.32 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    LC - STSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый1заказ, шт2 680.50 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    ST - STSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый1заказ, шт2 839.31 В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    LC - LCSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый1заказ, шт3 584.05 В корзину
    Используется для соединения двух распределительных устройств или соединения распределительного устройства с активным оборудованием.
    • Товар снят с производства
    • Распродажа
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    FC - FCSM 9/125 (OS2)LSZHжелтый11 шт
    По запросу
    В корзину
    ПартномерТип разъемовТип оптического волокнаВнешняя оболочкаЦвет кабеляДлина, мНаличиеЦена с НДС, ₽
    LC - LCSM (OS1/OS2)LSZHжелтый1заказ, штПо запросу В корзину
    LC - LCSM (OS1/OS2)LSZHжелтый2заказ, штПо запросу В корзину
    LC - LCSM (OS1/OS2)LSZHжелтый3заказ, штПо запросу В корзину
    LC - LCSM (OS1/OS2)LSZHжелтый5заказ, штПо запросу В корзину

    Предлагаем вашему вниманию компоненты оптических систем, в том числе одномодовые шнуры и патч-корды от Hyperline, Panduit, SIEMON и ССД. Ассортимент продукции разнится длиной шнура, типом оптического волокна и разъемов, в зависимости от которых и рассчитывается стоимость.

    Для чего нужны оптически патч-корды

    Оптические патч-корды являются незаменимым компонентом любой современной кабельной системы, используемой в средствах телекоммуникации. По внешнему виду это обычный отрезок кабеля, длина которого минимально составляет полуметр и может достигать целой сотни метров. С обоих концов данный отрезок обязательно обжимается специальными коннекторами нужного стандарта.

    Зачастую шнуры оптические одномодовые используется для коммутации двух распределительных устройств или одного из них с каким-либо оборудованием активного типа. При изготовлении шнуров оптических одномодовых или многомодовых следуют требованиям МЭК, в которых прописаны все стандартные величины радиуса на изгибах, уровни потерь, устойчивость к тем или иным воздействиям и прочие характеристики.

    Особенности конструкции патч-кордов

    Патч-корды делятся на несколько типов в зависимости от используемого коннектора или кабеля. Для начала стоит выделить классификацию, разделяющую патч-корды на шнуры с одним или двумя волокнами. Отсюда и их названия – симплексные и дуплексные. Если на обеих сторонах патч-корда имеются коннекторы одного формата, то он называется оптическим соединительным одномодовым шнуром. Но если же коннекторы разные, то, как понимаете, оптический шнур уже является промежуточным, поскольку позволяет соединять оборудование с отличными разъемами. К примеру, патч-корды с разными коннекторами могут иметь маркировку SC UPC FC UPC.

    Классификация патч-кордов по типу полировки наконечников

    Еще один аспект, по которому различают оптические одномодовые патч-корды – тип полировки. Есть две основные разновидности:

    • UPC,
    • APC.

    В случае с UPC речь идет о наиболее распространенном типе полировки концов на оптических шнурах под прямым углом. Отличить можно по выпуклой форме, которая позволяет центральной части наконечника контактировать с розеткой.

    Оптические шнуры с полировкой APC характеризуются наличием среза под косым углом, причем наклон в таком случае составляет восемь градусов. С другой стороны, все производители патч-кордов одномодовых Ic Ic или Sc Sc визуально разделили их UPC и APC модификации при помощи разных цветов корпуса – синего и зеленого соответственно. Что одна, что другая форма наконечников призвана побороть потенциальное отражение сигнала, пагубно влияющее на качество связи.

    Преимущества покупки в компании АБН

    • Мы предлагаем самые доступные цены на качественное оборудование.
    • Предоставляем гарантию на любые товары.
    • Своевременная поддержка консультантов, подбор оборудования и многое другое.

    Компания «АБН» трудится на рынке телекоммуникационных систем и сетей уже более двадцати лет, а значит, является надежным и проверенным партнером.

    Сделайте заказ в один клик

    Если вам необходим шкаф напольный телекоммуникационный, изучите наш ассорти мент товаров. Среди представленных в каталоге моделей вы обязательно найдете шкаф, устраивающий вас по всем характеристикам: высоте, комплектации, цене. Чтобы сделать заказ, отправьте заявку на него через форму на сайте.